Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выставка «Гранд текстиль» 20-23 мая 2021г

Этой выставкой мы признаемся в любви величественному и изысканному миру текстиля!

Россия Обзоры

Мы дадим вам возможность присутствовать при историческом событии, важном для всех людей на планете - сборе подписей под письмом в Организацию Объединенных Наций по вопросам науки и культуры ЮНЕСКО, с предложением учредить «Международный День Платья». Мы считаем, что платье является объектом культурного наследия человечества. Чтобы привлечь к этому удивительному объекту с многовековой историей внимание общественности, организаторы выставки, планируют начать сбор подписей гостей и участников выставки под обращением в ЮНЕСКО. Предполагаем, что будет собрано не менее 8000 подписей под этим документом.

А также вы сможете увидеть репетицию перформансов и даже принять в них участие: примерить роскошные наряды стиляг, надеть на себя, словно картину, платье, созданное художником, и услышать самые интересные истории от участников.

21 мая (пятница) - День Платья
Вход на выставку в «ДЕНЬ ПЛАТЬЯ» 21 мая - свободный для всех гостей, пришедших в платье.
Традиционно в пятницу на выставке «Гранд Текстиль» проводится "День Платья". Мы посвящаем этой красивой теме целый день. Платье - наш постоянный спутник, приоткрывающий тайну сокровенного внутреннего мира, связующая нить между самоопределением и внешним образом. Вернуть красивые платья, как основной код женщины, наша прекрасная цель к которой мы стремимся.

У каждой из нас среди платьев в потаенных отсеках гардероба  найдется одно-два совершенно необычных. Их отличает оригинальный крой, цвет или форма, удивительный замысловатый декор или фактура ткани.  Это как загадка дизайнера, которую интересно разгадывать, прочитывая величественный художественный замысел или ассоциация художника, модельера, создавшего платье, как произведение искусства. Кристиан Диор говорил, что его платья - эфимерные предметы архитектуры. Немного фантазии, игра слов и у вашего Платья может появиться своя история и даже имя.
Гости, участники и организаторы выставки выйдут в необычных платьях на подиум и расскажут историю их создания в проекте "Платье с историей".

Проект «Платье художника» знакомит с авторскими платьями, рожденными причудливой фантазией художника. Представлять свои платья в этот раз будут: знаменитый дизайнер Елена Теплицкая, художник Светлана Оспищева и художник по текстилю Марина Белькевич.

В проекте «Платье всех времен и народов» известная художница Татьяна Овчинникова представит большую коллекцию кукол Пандор в исторических костюмах разных эпох.
 
Вечеринка «Стиляги forever»!
Текстиль – свидетель своего времени. Одежда может многое рассказать об эпохе, нравах и о людях. Стиляги, как яркие звезды своего времени, провозглашая протест создали удивительный стиль, достойный упоминания в современных модных образах. Рукава-фонарики на ярком ситцевом платье, широкая лента, подчеркивающая талию вместо пояса, объемная юбка с подъюбником из тюли и конечно эффектные бусы, сумочка и перчатки. Пышные приталенные платья из доступного ситца самых пестрых расцветок, легкий газовый шарфик на шее. Отсутствие дорогих чулок заменял карандаш, которым рисовали на ноге чулочный шов. Образы из прошлого оживут на нашей вечеринке.
Участники: Анна Толстикова, Евгения и Константин Лисицыны.

  Выставка проходит по адресу: г. Москва, м. Белорусская, Тишинская пл., д.1, ТЦ «Тишинка».

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей