Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть достопримечательностей Люксембурга, которые стоит увидеть

Это уникально государство заслуживает большего внимания, чем получает

Люксембург Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Люксембург привлекает небольшое количество туристов, хотя для тех, кто его посещает, он становится открытием. А в случае посещения единственного в мире Великого Герцогства это может быть момент прозрения, когда любопытный путешественник впервые попадает в город Люксембург и восхищается его многослойным городским пейзажем, высокими шпилями, крутыми ущельями и извилистыми реками.

В то время как буколические пейзажи Люксембурга поначалу будут соблазнительно исчезать, найдите время, чтобы сначала осмотреть его причудливую столицу. Природная крепость, окруженная падающими холмами, скалистыми ущельями и густым лесом, Старый город Люксембурга внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО из-за исторической важности его знаменитых укреплений. И это неплохое место для начала знакомства с городом.

 

 

Казематы Бока

Эта сложная подземная сеть туннелей и укреплений, созданная в XVII веке в период испанского владычества, помогла Люксембургу стать известным как «Северный Гибралтар». Жесткий и крутой обрыв усилен пушками, торчащими из тщательно вырезанных отверстий. Неудивительно, что Люксембург приобрел репутацию неприступного города.

Посетители могут блуждать по призрачным коридорам, недоумевая, почему враги вообще трудились атаковать.

 

Шемин-де-ла-Корниш

Шемин-де-ла-Корниш, описанный выдающимся люксембургским писателем Бэтти Вебером как «самый красивый балкон Европы», является идеальным местом для всех, кто хочет познакомиться с впечатляющей топографией этого уникального города.

Глядя на кривые крыши квартала Грунд, извилистую реку Альзетт и одинокий шпиль Эглиз Сен-Жан-дю-Грунд. Особенно эпична прогулка по этой возвышенной тропе на закате и всего в нескольких минутах ходьбы от центр города.

 

Мюллерталь

Густые леса, холмы и извилистые ручьи Мюллерталь, которые часто называют Маленькой Швейцарией Люксембурга и напоминают знаменитые швейцарские пейзажи (за исключением, конечно, заснеженных гор). Отправляйтесь на 112-километровую тропу Мюллерталь для великолепных летних походов, где вы увидите редкие скальные образования из песчаника и прекрасные виды на реку Сюр.

Кроме того, не упустите шанс заглянуть в очаровательный Эхтернах - старейший город Люксембурга, известный своими причудливыми танцевальными шествиями, которые проходят каждый вторник.

 

Éislek (Арденны)

Север Люксембурга - один из самых нетронутых регионов страны, где пролегают одни из лучших в стране пешеходных и велосипедных маршрутов. Являясь частью региона Арденны в Люксембурге, это живописный ландшафт зеленых долин, испещрен средневековыми замками и причудливыми деревнями.

Замок Вианден - это не только очаровательные старые руины, которые стоит посетить, но и единственный в Люксембурге кресельный подъемник в городе Вианден, проходящий на высоте 440 метров и пересекающий реку Наш по мере подъема. С вершины открывается величественный вид на замок, долину и сам город.

 

Собор Нотр-Дам

Собор Нотр-Дам с его элегантными шпилями, возвышающимися над столицей, является единственным собором в Люксембурге. Это одно из самых узнаваемых зданий в Люксембурге. Первый камень собора был заложен более 400 лет назад в 1613 году, хотя его внешний вид с годами менялся (например, витражи XIX века были украшены витражами).

Хотя он является ярким примером архитектуры поздней готики, он также содержит множество элементов и украшений в стиле эпохи Возрождения.

 

Винная Страна

Если провести солнечный день за бокалом белого сухого или игристого вина в окружении пышной зелени кажется хорошей идеей, то этим летом лучше всего отправиться в долину Мозель в Люксембурге. Здесь расположены холмистые виноградники, где выращивают такие сорта винограда, как Рислинг, Гевюрцтраминер и Шардоне. Мягкий климат и известняковые почвы этого уникального региона делают его идеальным местом для создания изысканных вин.

Он находится всего в 20 км от города Люксембург и идеально подходит для декадентской однодневной поездки.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Автобусный тур Берлин-Люксембург-Франция-Амстердам-Дрезден

Автобусный тур предусматривал четыре ночных переезда, остановки в Германии (Берлин и Дрезден), Люксембурге, Франции (Париж) и Голландии (Амстердам).…

    Ваш комментарий

    к списку статей