Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять самых популярных туристических маршрутов Анголы

Не так давно Ангола была разрываема гражданской войной и являлась центром нестабильности, а сегодня страна реализует свой туристический потенциал: от очаровательных берегов до пышных земель и прекрасных водных маршрутов

Ангола Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Наша команда объехала некоторые из самых удивительных мест в стране, чтобы дать вам представление о том, что вас ждет.

 

Засушливые земли

Одна из самых больших достопримечательностей Анголы на юго-западе - пустыня Намиб. Он проходит от Анголы через Намибию до Калахари в Южной Африке. Местные племена, живущие в ангольской части этой пустыни, радостью покажут вам свою культуру и наследие.

Эко-домики - это уникальное место для проживания и посещения песков. Для тех, кто любит приключения, этот район также предлагает роскошный кемпинг или глэмпинг.

 

Водно-болотные угодья

После того, как вы полюбуетесь закатом над пустыней Намиб, вам предстоит еще многое сделать. Двигаясь дальше вглубь страны, вы увидите уникальные плодородные земли, водные пути и дикую природу.

Реки Куандо Кубанго впадают в дельту Окаванго, одну из последних заболоченных территорий на Земле.

Команда проекта National Geographic Wilderness Project Okavango потратила годы на изучение этих мест. Для защитников природы, таких как Стефан ван Вик, Куандо Кубанго особенный. Он говорит нам, что думает, что останется там до конца своей жизни. «Это просто очень спокойное место, и я вижу большой потенциал в этой области для туризма», - объясняет он.

 

Рев по пляжу

Вернувшись на побережье, вы можете наслаждаться пляжами и береговой линией довольно уникальным образом, потому что Ангола просто создана для езды на внедорожниках. Они доставят вас в особые места, которые вы иначе можете пропустить. Группа энтузиастов регулярно совершает совместные поездки на внедорожниках до места, где река Онзо почти впадает в море.

Альфредо Оливерия, глава этой группы фанатиков бездорожья, довольно просто говорит нам, что «для всех, кто любит природу и ездит по бездорожью, Ангола - идеальная страна, превосходная во всех аспектах».

 

Езда на мотоцикле по побережью

Путешествие на двух колесах - также отличный способ открыть для себя Анголу. На мотоцикле можно остановиться в удивительных местах, например, на смотровой площадке Мирадуро, с которой открывается один из самых запоминающихся видов в мире. По словам Хорхе Кустодиу де Алмейда, президента группы мотоциклистов Amigos da Picada, это одна из причин, которая делает Анголу «привлекательной страной».

Чтобы расслабиться после долгой езды на велосипеде, вы можете расслабиться в роскошном отеле, таком как Mubanga. Это сельский уголок с прекрасной вечерней атмосферой.

 

Поезд, чтобы снять напряжение

Вы также можете позволить себе прокатиться в Анголе на поезде, расслабиться и полюбоваться красотой нового, роскошного маршрута двух океанов. Это первое пассажирское сообщение, курсирующее из Дар-эс-Салама в Танзании до Лобито в Анголе.

Это поездка, которую менеджер поезда Дафна Мабала описывает как «особенную».

Ангола - страна тысячи граней, беспрецедентных приключений и незабываемых встреч. Она  просто ждет, чтобы вы её открыли.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей