Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть лучших европейских городов для любителей архитектуры

Городские пейзажи Европы красиво разнообразны

Австрия, Великобритания, Испания, Португалия, Сербия, Хорватия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Городские пейзажи Европы красиво разнообразны, полны истории и множества художественных движений, связанных с политикой, религией и многим другим. Следующие шесть городов известны своими архитектурными стилями и отлично подходят для фотографирования и посещений.

 

Готическая архитектура, Загреб, Хорватия

Готическая архитектура просуществовала между серединой 12 и 16 веками. Он характеризуется каменными зданиями с большими пространствами, высокими потолками, остроконечными арками и часто витражами.

Столица Хорватии и крупнейший город страны, Загреб имеет долгую историю, о которой свидетельствует его архитектура. Готические черты городского пейзажа часто создавались в 14 веке при поддержке манашеских орденов, таких как францисканцы, и рыцарской культуры.

 

Ар-нуво (Модерн), Вена, Австрия

Архитектура в стиле модерн была самой популярной с конца 19 века до начала 20 века. В нем использовались современные материалы, такие как железо, стекло и керамика. Кроме того архитекторы черпали вдохновение в природных формах, таких как растения и цветы.

Влиятельные австрийские архитекторы, такие как Отто Вагнер и Адольф Лоос, внесли значительный вклад в формирование современного облика Вены.

Такие места, как вокзал Карлсплац и Венский Сецессион, являются прекрасными примерами модерна, которых в этом городе много .

 

Мавританская архитектура, Андалусия, Испания

Мавританская архитектура развивалась в западном исламском мире, особенно в Аль-Андалусе , который когда-то был под властью мусульман Португалии и Испании.

В нем соединились берберские влияния Северной Африки с доисламской Иберией и Ближним Востоком. Отличительные черты - купола, фирменные арки стиля, каллиграфия и геометрические формы.

Альгамбра и Паласио-де-Хенералифе - ключевые места, которые стоит посетить, чтобы увидеть великолепные детали этого стиля.

 

Архитектура эпохи Тюдоров, Лондон, Великобритания

Сегодня на горизонтах Лондона преобладают современные небоскребы, построенные в основном из стекла и стали. Тем не менее, в городе по-прежнему сохранились красивые здания эпохи Тюдоров.

Для стиля характерны фахверковые постройки, свинцовые окна и низкие арки. Дворец Святого Джеймса в центре города и Охотничий домик королевы Елизаветы представляют собой два совершенно разных образца архитектуры того времени.

 

Брутализм, Белград, Сербия

Брутализм возник в середине 20 века из модернистского движения. Обычно для него характерны грубые, необработанные поверхности, необычные формы, тяжелые на вид материалы и прямые линии.

Выбранный правительством Югославии для демонстрации современности и открытости, брутализм стал обычным в Белграде .

Бруталистскую архитектуру можно найти по всему городу, от Восточных городских ворот до башен Genex в Новом Белграде.

 

Барокко, Лиссабон, Португалия

Архитектура барокко характеризуется театральным и декоративным стилем, который был введен в начале 17 века в борьбе с Реформацией и внушал благоговение людям.

Сегодня его здания продолжают удивлять, характеризуясь использованием живописи и скульптуры, лепниной на потолке, витыми колоннами и величественными лестницами.

В Лиссабоне ключевыми примерами являются церковь Санта-Энграсиа и дворец Мафра. Пережив движение позже других и в период внезапного богатства, португальское барокко значительно проще, чем в таких странах, как Италия.

Материал об этом был опубликован на канале  на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей