Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Европу призвали прекратить «глупые или неэффективные» ограничения на поездки

Генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири высказал своё мнение, что европейские страны должны быть остановлены от введения «глупых или неэффективных» ограничений на поездки пассажиров

Бельгия Обзоры, Статьи по странам

Генерального директора Ryanair Майкл О'Лири высказал своё мнение, что европейские страны должны быть остановлены от введения «глупых или неэффективных» ограничений на поездки пассажиров теперь, когда цифровой сертификат COVID ЕС официально вступил в силу во всем блоке.

Граждане ЕС могут получить проездной, если у них есть хотя бы один из трех элементов: доказательство вакцинации, отрицательный результат ПЦР или медицинское заключение, подтверждающее, что они недавно вылечились от COVID-19. В рамках соглашения между учреждениями ЕС национальные правительства обязались отменить все ограничения на поездки, такие как карантин, для владельцев пропусков. Тем не менее, постановление оставляет открытой дверь для чрезвычайных ограничений, направленных на охрану здоровья населения.

На этой неделе Германия ограничила въезд из Португалии из-за распространения в стране очень заразного штамма Дельта. В настоящее время Португалия является единственным государством-членом ЕС в списке, в который также входят Россия и Великобритания.

Выступая перед Euronews в тот же день, когда сертификат становится юридически обязательным инструментом для всех 27 государств-членов, О'Лири назвал подобные односторонние решения «бессмысленными».

«Мы должны остановиться в Европе, когда отдельные страны вводят глупые или неэффективные [ограничения]. Теперь у нас есть цифровой сертификат COVID, который позволяет приехать всем, вакцинированным или с отрицательным результатом ПЦР, и это должно дать необходимую уверенность».

«План канцлера Германии Ангелы Меркель, который заключался в том, чтобы требовать от посетителей Германии из Великобритании на две недели карантина, не имел смысла, когда Великобритания является страной с самым вакцинированным населением в Европе. Так что есть много этих глупых идей» , - сказал О'Лири.

«Нам действительно нужно по всей Европе приветствовать посетителей из Великобритании в Португалии, Греции, Италии и Испании, потому что без них, знаете ли, Европейский Союз был бы намного беднее».

О'Лири считает введение сертификата COVID «большим достижением» по сравнению с первоначальным этапом борьбы с пандемией, которое характеризовалось строгими национальными блокировками, которые «подорвали уверенность в свободном передвижении людей в Европейском союзе».

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей