Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маяки Бретани – отличное место для проведения незабываемого отпуска

Пребывание на суровом северном побережье Франции с её очаровательными городами и деревнями уже давно ассоциируется с погружением в атмосферу единения с морем и природой

Франция Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Пребывание на суровом северном побережье Франции с её очаровательными городами и деревнями уже давно ассоциируется с погружением в атмосферу единения с морем и природой. Теперь вы можете сделать свое пребывание еще более характерным, арендовав маяк прямо на берегу моря.

Потеряв своих хозяев в последние годы, многие маяки Бретани раскупаются застройщиками домов для переоборудования в отели. Переоборудованные маяки идеально подходят для любителей моря, пар и всех, кто хочет наблюдать за океанскими штормами с высоты 30 метров.

«Здесь мы на высоте 30 метров над уровнем моря», - объясняет Валери Бержерон, владелица маяка Кербел: - «25 метров от земли и 30 метров над уровнем моря. И это то место, где вы спите».

«Штормы также привлекают посетителей», - продолжает Валери: - «Например, в этом году в октябре был Storm Alex, и в тот день до 9 вечера мне звонили люди и спрашивали: это бесплатно, можем ли мы прийти? Нам бы очень хотелось испытать там шторм, это должно быть потрясающе. И да, это так!»

 

Нужны ли нам еще маяки?

Считается, что первый маяк появился еще в 200 г. до н.э. в Древнем Египте. С тех пор они широко используются для предупреждения моряков об опасных мелководьях и опасных скалистых берегах, а также для наведения судов в гавани и из них. Универсальный обмен сообщениями прост: опасность, не приближайтесь и не подходите сюда.

Сейчас многие маяки на побережье по всему миру теряют своих хранителей либо из-за стихийных бедствий (таких как штормы, наводнения и размывание береговых линий), либо из-за того, что они просто больше не нужны благодаря технологическому прогрессу.

Тем не менее, они остаются одними из самых необычных достопримечательностей в мире и часто пропитаны наследием и самобытностью сообщества. Переоборудованные маяки Бретани - это новаторский способ сохранить жизнь в этих уникальных зданиях.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Почему Амальфитанское побережье идеально для семейного отдыха?

Казалось бы, что пастельные стены городов, ароматные лимонные рощи и впечатляющие скалы Амальфитанского побережья предназначены только для романтических пар…

    Ваш комментарий

    к списку статей