Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Замок Гарибальди – кусочек Западной Европы в Самарской области

Замок Гарибальди. Название - то какое! Глядя на этот замок представляешь себе какого-нибудь дворянина, иностранца-аристократа лохматых веков , который отгрохал здесь родовое гнездо…

Россия Обзоры, Статьи по странам

Замок Гарибальди. Название - то какое! Глядя на этот замок представляешь себе какого-нибудь дворянина, иностранца-аристократа лохматых веков , который отгрохал здесь родовое гнездо… Ан нет! Это постройка современная, заложенная всего-то в 2006 году.

Вступаешь на территорию и теряешься во времени, пространстве и эпохах! В этом смогли убедиться участники информационного тура организованного Департаментом туризма Самарской области, Туристко Информационным центром города Самары и Группой компаний «У-РА».

Эта постройка - смешение стилей: неоготика, европейская готика с вплетением романтизма. А множество чудных фигурок только добавляют загадки и атмосферности этому месту. Подходишь вплотную и сразу увлекаешься поиском драконов, горгулий, необычных барельефов. Каждую деталь замка хочется разглядывать, смаковать каждую деталь, настолько здесь все не так как мы привыкли видеть. А посмотрите вверх: парящие шпили и изящные остроконечные башни, цепляющие облака. Одним словом, не место, а тайна, которая ждет своего открытия.

Говорят, что все камни постройки тесаны вручную и вручную состарены. В это можно поверить, очень уж реалистична старина стен. И еще стоит сказать, что это не копия какого-то конкретного замка. Это архитектурная фантазия, родившаяся постепенно, в течение нескольких лет в головах архитекторов и дизайнеров.

Построено это чудо в Селе Хрящевка, Самарской области, ориентировочно в 40 км от г.Тольятти на берегу Жигулевского моря. С открытой площадки замка можно полюбоваться умопомрачительными видами водных просторов. Замок построен на первой линии, со временем здесь, скорее всего, будет пляжная территория для отдыхающих.

Изначально замок задумывался как отель. Сейчас медленно, но идет внутренняя отделка. Внутрь раньше водили экскурсии, сейчас – нет, даже на фотосессии. Туристам предлагается полюбоваться внешним видом, погулять в парке, подняться на развлекательную зону - крышу. Это открытая площадка, вымощена как двор замка. Если повезет, конечно. Часто она закрыта. Ну и что обязательно надо сделать здесь – так это фотосессию. Красота получится необыкновенная!

Интересно и то, что самый удобный и красивый путь сюда – по воде. Сегодня, в бухте, где расположена Хрящевка, оборудован порт и этот порт может принимать малогабаритные суда. Ну а Жигулевское море уже сделало это место притягательным.

Пройдитесь по берегу, насладитесь видами, вдохните влажный воздух и ощутите легкий ветерок. Прочувствуйте это место, и вы будете еще долго рассказывать друзьям истории о нем!

А откуда же такое название - Г а р и б а л ь д и ? Оказалось, замок носит имя отца владельца - Гарибальди Аркадьевича Кузичкина! Удивились? Я тоже! Туристический комплекс "Замок Гарибальди" - частный проект и строится его владельцем, Олегом Кузичкиным, на собственные средства.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей