Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дед Мороз, Безымянная звезда и Вертинский: куда сходить, что посмотреть

Визит знаменитого волшебника запланирован на 9 сентября! Главный российский Дед Мороз покинет свою постоянную резиденцию в Великом Устюге для посещения мультимедийного центра «Союзмультпарк» на ВДНХ открытия филиала своей почты.

Россия

Главный российский Дед Мороз откроет филиал своей почты в «Союзмультпарке»

Уже в сентябре посетители павильона в Москве смогут отправлять свои послания волшебнику с помощью специального почтового ящика, который будет установлен в холле центра. Для этого здесь же можно будет приобрести красочные открытки с изображением знаменитых мультперсонажей. В ходе визита, помимо торжественной церемонии передачи «Союзмультпарку» сертификата на открытие почты, Дед Мороз в сопровождении директора киностудии «Союзмультфильм» Бориса Машковцева осмотрит мультимедийный центр, оценит уровень волшебства каждого цифрового аттракциона и познакомится с главной российской мультипликационной легендой – Чебурашкой, который специально приедет 9 сентября в «Союзмультпарк», чтобы поприветствовать знаменитого волшебника. Встречать почетного гостя будет сказочный персонаж Снежная Королева, которая подготовила сюрприз для Деда Мороза.

Особой частью посещения станет знакомство с галереей «МультКрасотки», которая откроется на территории павильона в день приезда почетного гостя из Великого Устюга. Дед Мороз и другие посетители павильона смогут сделать памятные фото с легендарными представительницами прекрасного пола из классических и новых мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». Кроме того, гостям выставки предстоит узнать интересные факты из «творческой биографии» знаменитых героинь мультипликационных лент. В экспозиции «Союзмультпарка», приуроченной к Всемирному дню красоты, представлены такие популярные персонажи, как Мама Дяди Федора из «Простоквашино», Принцесса из «Бременских музыкантов», домоправительница Фрекен Бок из «Малыш и Карлсон», Алиса Селезнева из «Тайны третьей планеты», изысканная и утончённая аристократка Сова из «Тайны Медовой Долины», очаровательная кошечка Муся из «Оранжевой Коровы» и многие другие анимационные красавицы.

МХАТ.ТАНЦЫ

С 6 по 12 сентября в МХАТ им. М. Горького пройдет фестиваль «МХАТ.ТАНЦЫ». Лучшие танцевальные команды России покажут десять спектаклей, а также проведут в театре лекции, мастер-классы, вечера импровизаций, перформансы и танцевальные баттлы. На площадках фестиваля театр ожидает до 5 тысяч активных, спортивных, творческих молодых людей – зрителей и участников: с раннего утра и до позднего вечера в МХАТ будут проходить разнообразные танцевальные мероприятия. На протяжении пяти дней, известные российские хореографы проведут лаборатории, а результатом этой работы станет создание постановки, которая будет показана на Гала-концерте Третьей сцены МХАТ им. М. Горького.

«Вертинский» - История артиста

В Москве стартует новый сериал «Вертинский» от онлайн-кинотеатра KION, который станет первым сериалом Первого канала с цифровой премьерой в онлайн-кинотеатре.  За биографию самого известного русского шансонье ХХ века взялась Авдотья Смирнова в соавторстве с Анной Пармас и при участии Джона Шемякина.  В  основе сюжета -    история артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой. Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Харбине, Шанхае и в Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым. Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. И за это судьба одарила его огромным успехом и поздним семейным счастьем. «Вертинский» - история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.

«Танго Театр» открывает новый театральный сезон.

2 сентября «Танго Театр» на Тимирязевской открылся  захватывающим спектаклем  «Биение. Сердце. Биение». Зрителей ожидают яркие и страстные истории любви, рассказанные языком танго. Среди участников - финалистки шоу «Голос» Ксана Сергиенко и Яна Блиндер, а также лучшие танцоры, чемпионы мира, России и Европы по аргентинскому танго, призеры международных соревнований, звезды популярного проекта «Танцы на ТНТ» - Сагдиана Хамзина, Дмитрий Васин, Лили Горгодзе, Артём Иржевский, Екатерина Трушина, Александр Сергеев и другие. За живое музыкальное сопровождение отвечает один из лучших танго-оркестров мира -  Solo Tango Orquesta. В числе организаторов - профессионалы, работавшие над постановкой иммерсивного шоу «Вернувшиеся» и оперы-променада «Пиковая дама».  По словам продюсера Танго Театра  Влада Давыдова, -  уникальный танго-спектакль – это погружение зрителя в аутентичную атмосферу Буэнос-Айреса, куда может попасть каждый без виз и ПЦР-теста. Мы создали единственное в мире танго-шоу, в котором одновременно принимают участие чемпионы мира, России и Европы. Привычная “стена” между зрительным залом и сценой отсутствует - специально для постановки мы переоборудовали театральный зал по схеме бродвейской рассадки. Таким образом, действие происходит буквально в нескольких сантиметрах от зрителей, погружая их в страстную и пульсирующую энергию танца.

Безымянная звезда

Московский Губернский театр приглашает гостей на первую премьеру сезона: спектакль по пьесе М.Себастьяна «Безымянная звезда». В одном маленьком городе, на неприметной станции каждый вечер оркестр одной и той же мелодией встречает и провожает единственный проходящий поезд. Прибытие вечернего экспресса - главное событие в этом милом городке, жители которого, кажется, забыли о своих мечтах и обменяли свои таланты и надежды на уютную, предсказуемую жизнь. Но однажды все изменится… и одна из звезд сойдет со своей орбиты…   В основе спектакля – одноименная пьеса румынского писателя Михаила Себастьяна. Режиссер Александр Созонов и драматург Светлана Петрийчук переработали хорошо известную пьесу о мимолетной встрече и несостоявшейся любви, наш спектакль - история не только о любви и таланте, но и принятии себя, принятии космоса другого человека, принятии его выбора.

«Песня остается навсегда»: к юбилею Кобзона

11 сентября, в день рождения народного артиста СССР Иосифа Давыдовича Кобзона, в Московском государственном академическом театре «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной,  - состоится гала-концерт «Песня остается навсегда» с участием звезд отечественной эстрады.

Вместе с замечательными песнями, которые звучали в исполнении  Иосифа Давыдовича,  участники концерта вспомнят о великом Артисте и почтут его память. Репертуар выдающегося советского и российского певца, народного артиста СССР - насчитывает более 1500 песен, среди которых произведения самых разных жанров, составивших песенную летопись века. – Талант Кобзона вбирает в себя многое.  Это предельное вокальное мастерство, искренняя душевность, глубокое проникновение в авторский замысел и, наряду с этими качествами, поразительная сердечность общения со слушателями, - говорит о певце композитор Оскар Фельцман. - Ему подвластно все: и героическая баллада, и тонкое лирическое высказывание, и маршеобразный призыв, и задушевность тихого вальса.

Гала-концерт «Песня остается навсегда» проводится в предъюбилейный год выдающегося мастера, когда начинается подготовка к реализации нового проекта – Фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона, который планируется проводить, начиная с 2022 года, постоянно.
 
Татьяна Бутурлина  

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей