Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Примечательности Румынии. Брашов. Белая Башня

Брашов расположен в самом сердце Румынии, его готические кварталы старого города производят очень сильное впечатление

Румыния Обзоры, Статьи по странам

Брашов расположен в самом сердце Румынии, его готические кварталы старого города производят очень сильное впечатление. Этот город с богатой историей, один с крупнейших в стране.

Историческая часть в Брашове небольшая, вполне все возможно увидеть за день, не особенно торопясь.

Одна из достопримечательностей города – Белая башня. Белая башня построена в конце 15 века, как часть оборонительных укреплений от вторжения турок и татар. Она представляет собой 5-этажную полукруглую башню высотой 20 метров, расположенную на вершине крутого холма.

Башня с зубчатыми стенами с пятью деревянными уровнями внутри, внутрь можно зайти. На стенах сооружения есть выступы с окнами, откуда на захватчиков во время военных действий падали камни и лилась горячая смола.

Поднимаясь к Башне, нужно преодолеть 200 крутых каменных ступеней, но подъем окупится. С самой вершины холма, на котором она стоит, открывается фантастический панорамный вид на город Брашов.

Белая Башня пострадала в результате пожара в 1689 году, но была восстановлена ​​в 1723 году. Название свое она получила от побелки, которой покрыты ее стены.

Некоторые пешеходные экскурсии по Брашову включают остановку у Белой башни в дополнение к другим главным достопримечательностям, таким как Черная церковь, церковь Святого Николая и Первая румынская школа.

Чтобы увидеть больше пейзажей, обратно спуститесь по тропинке, идущей за башней через лес в город.

Белая Башня расположена на вершине холма Варте, на северной стороне Брашова, прямо над бастионом Графт, и к нему можно подняться по крутой лестнице.

Башня открыта со вторника по воскресенье. Чтобы увидеть лучшие виды и фотографии, советуем посетить ее ближе к вечеру или на закате.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей