Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Программы аюрведического оздоровления в Индии. Восстановление после болезней

Аюрведическое оздоровление, омоложение и лечение в 2021 году уже доступно для туристов.

Индия Культура, Традиции, Лечение, Статьи по странам

На сегодняшний день посещение страны возможно по медицинской визе и специалисты центра уникальных путешествий ОМ Тур  готовы помочь с оформлением документов и подбором программ.  Разработаны новые аюрведические программы для восстановления сил после перенесенных инфекционных заболеваний и их последствий.

Главная цель аюрведы – дать человеку возможность жить в гармонии с окружающей средой, обстоятельствами жизни, телом и разумом в отсутствии болезней. Уникальна способность человеческого тела к самообновлению и самоисцелению но, если эта способность нарушена, организм загрязняется токсинами.

Чтобы восстановить эти способности применяются разные практики. Одна из основополагающих аюрведических практик – Панчакарма .

Панчакарма – это логичная система очищения тела от токсинов и восстановление гармонии с законами природы. После проведения одной этой практики, у большинства больных, от лечения которых современная медицина фактически отказалась, заменив его приемом обезболивающих, наступает стойкое исчезновение симптомов болезни. Очень хорошо лечению поддаются серьезные хронические заболевания такие, как псориаз и сахарный диабет, бронхиальная астма и заболевания сердца, сосудов и опорно - двигательного аппарата, многие другие тяжелые недуги.

Даже если человек считает себя здоровым, Панчакарма дает ему очищение, омоложение и энергетический подъем. Важно заметить также, что аюрведические препараты делаются на основе растительного сырья, минералов и масел, поэтому не имеют побочных эффектов и не токсичны для организма.

Правило Аюрведы гласит: «выбирайте лекарство для пациента, а не от болезни». Для того, чтобы победить болезнь и вернуть здоровье, в аюрведической практике нужно объединение врача и пациента, их взаимопонимание, желание пациента измениться и контролировать процессы в уме и чувствах, приведших к болезни.

Для избавления от них, в аюрведе есть Панчакарма, а так же Расаяна – техника омоложения, увеличивающая эффект Панчакармы. Но без  очищения через Панчакарму, омолаживающие свойства Расаяны не эффективны.

Лечение – это процесс восстановления здоровья, а не борьба с болью. Боль и дискомфорт – это не болезнь, а сигнал, что нужно что-то исправить в поведении, уме или организме. Современная же медицина ставит своей главной задачей борьбу с болью.

Питание играет большую роль в процессе лечения, оно должно быть осмысленным в том, чтобы потреблять продукты полезные именно вам, и отказаться или ограничить те, что приводят к засорению вашего организма.

В современной медицине есть много методов уничтожения патогенных организмов, вызывающих болезнь, но через небольшое время, болезнь возвращается вновь. К сожалению, современная медицина не избавляет от слабости и подверженности организма заболеванию и тем самым не избавляет человека от причины болезни, а действует только на симптомы.
В современной медицине есть две стадии болезни: первая – когда ее можно обнаружить и вылечить, и вторая – осложнения, когда болезнь стала необратимой. В аюрведе есть шесть стадий развития болезни. Аюрведический врач может распознать и удалить болезнь задолго до появления первых симптомов. Аюрведа говорит о трех причинах болезни: ошибки интеллекта, неправильное использование чувств и влияние изменений климата.

Аюрведа  выделяет три стадии на пути к здоровью: выполнение процедур для предотвращения болезни, меры терапии для лечения болезни, омоложение организма, повышение качества жизни. Главное в аюрведе – профилактика и ее главный принцип – умеренность во всем.

Сущность лечения в аюрведе – устранение причин болезни и избегании причинных факторов. Для успешного лечения нужны: врач, помощник врача (терапист), лекарство и сам пациент. Идеальный пациент способен точно выражать свои чувства и ощущения, помнить и исполнять указания врача. Аюрведа отдает предпочтение постепенному избавлению от болезней, чтобы не создавать дополнительных страданий тела. Подход к лечению сугубо индивидуальный, так как одна болезнь у разных людей может лечиться по-разному.

И я обязательно вернусь к подробному их описанию в других статьях.
Автор Инесса Картинцева, основатель Центра уникальных путешествий «Ом Тур».

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

На Алтае открылся первый иммерсивный СПА

На Алтае открылся первый иммерсивный СПА

В рамках партнерства российский косметический бренд Natura Siberica и крупнейший гостиничный оператор Cosmos Hotel Group в декабре 2023 года открыли на Алтае первый иммерсивный спа…

    Ваш комментарий

    к списку статей