Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие направления для отдыха в Европе в 2021-м году

Специалисты World Travel Awards провели исследование и определили лучшие места для путешествий в Европе в уходящем году

Азербайджан, Греция, Италия, Португалия, Россия Обзоры, Статьи по странам

Специалисты World Travel Awards провели исследование и определили лучшие места для путешествий в Европе в уходящем году.

Категории включают в себя: лучшее место для приключений, лучший пляжный курорт и лучший отдых в городе.

Премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, присуждается самым лучшим туристическим направлениям, которые предлагаются на рынке, а это дает отличную возможность определиться с вашей следующей большой поездкой.

Мы расскажем о некоторых из самых ярких победителей в европейских номинациях этого года.


Ведущее направление в Европе для приключенческого туризма: Азорские острова.

Азорские острова, архипелаг у побережья Португалии, два года подряд удостаиваются награды как лучшее место для приключенческого туризма.

Мало того, Азорские острова также были номинированы на целый ряд других интересных наград, в том числе: «Лучшее место для дайвинга», «Премия за ответственный туризм» и «Лучшее направление на острове».

Нетрудно понять почему. На Азорских островах найдется что-то для любого искателя приключений.

Хотите ли вы провести день, наблюдая за китами на лодке, отправиться в поход в поисках пещер и водопадов или просто полежать и расслабиться в каменном бассейне с естественным подогревом - вулканические острова вдохновят любого смельчака.


Лучший пляжный курорт Европы: Elounda Beach Hotel & Villas, Греция

Elounda Beach Hotel & Villas на Крите, Греция, победитель конкурса Leading Luxury Villa Resort, является идеальным местом для тех, кто любит хорошую жизнь.

С двумя частными песчаными пляжами, огромным бассейном с видом на море, пятью ресторанами, четырьмя барами, девятью спортивными площадками и роскошным СПА-салоном. Здесь вы будете купаться в роскоши 24/7.

Отель расположен на побережье Крита всего в 7 км от исторического города Агиос Николаос, где, по легенде Греции, купались Афина и Артемида.


Лучший город отдыха в Европе: Санкт-Петербург, Россия

Второй город России, Санкт-Петербург - идеальное место, чтобы совместить знакомство с советской историей с вкусной порцией бефстроганова.

Ни одно посещение Санкт-Петербурга не обходится без Эрмитажа. Коллекция Зимнего дворца всемирно известна своим собранием изобразительного искусства, а также древнеримских и греческих древностей.

Другие популярные достопримечательности включают Храм Спаса на Крови и поездку на кораблике по Неве, посещение Русского музея и многочисленных дворцов радом с городом.


Ведущее культурное направление Европы: Азербайджан

Хотите что-то немного другое? Возможно, стоит поехать в Баку.

Азербайджан, расположенный на берегах Каспийского моря, представляет собой плавильный котел двух континентов - Европы и Азии.

Бывшая советская, а ныне мусульманская страна. Здесь вы найдете смесь исламской культуры и пережитков времен СССР. Это означает вкусный чай и рюмку водки.

В столице, Баку, теперь даже проводится ежегодная гонка Формулы-1.


Лучший экологичный отель Европы: Naturhotel Leitlhof, Италия

Ищете экологически безопасное место для проживания? Не ищите ничего дальше, чем отель Leitlhof Nature Hotel в Северных Доломитовых Альпах в Италии.

Любуясь панорамным видом на горы, вы можете наслаждаться окружающей природой, зная, что отель полностью экологичен и климатически нейтрален.

Здесь не только вырабатывают собственную электроэнергию с помощью теплоэлектроцентрали, но и все их продукты питания также получают из местных источников. В том числе с их собственного ранчо, где подают вкусные блюда, приготовленные шеф-поваром Маркусом Ауэром.

Материал об этом был опубликован на канале «TOP-100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей