Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маврикий Вас ждет

Залитые солнцем и омываемые теплой чистой водой широкие белые пляжи Маврикия одни из самых живописных в мире

Маврикий Обзоры, Статьи по странам

Залитые солнцем и омываемые теплой чистой водой широкие белые пляжи Маврикия одни из самых живописных в мире.

Благодаря строгим правилам здоровья и безопасности и впечатляюще высокому уровню вакцинации райские острова снова стали реальностью для туристов.

Те, кто полностью привит, смогут сразу же воспользоваться всем, что может предложить Маврикий, от подводного плавания с аквалангом до горных походов.

 

Катание на волнах и изучение морского дна

Лето лучше подходит для дайвинга. Глубоко в Индийском океане, в окружении коралловых рифов, вы найдете стаи ярких рыб, дельфинов, черепах, акул и даже кашалотов.

Зима предлагает идеальные условия для серферов, кайтсерферов и виндсерферов, с волнами на любой вкус. Профессионалы направятся на юг, где ветры оживляют волны на фоне крутых базальтовых скал. Морские парки Голубая бухта и Балаклава являются фаворитами у любителей сноркелинга из-за их тихой воды и изобилия морской флоры и фауны.

Более спокойные пляжи и защищенные лагуны идеально подходят для таких занятий, как прогулки на катамаранах, водные велосипеды, каякинг и лодки со стеклянным дном. Их можно забронировать в любое время года, и они идеально подходят для семей.

 

Колыбель биоразнообразия

Маврикий славится невероятным разнообразием флоры и фауны. Отчасти это связано с микроклиматом и изменениями ландшафта, а отчасти с тщательными усилиями по сохранению и восстановлению природы.

Среди его красочных птиц - попугаи и фоди, мухоловки и розовые голуби, которые борются за внимание с голубыми, зелеными и красными пятнистыми гекконами. На островах обитают летучие мыши, различные виды редких сцинков, маврикийская летучая лисица и гигантские черепахи, которые недавно были вновь завезены на острова.

На высотах Шамареля находится зона под названием Геопарк Семицветной Земли, холмистый песчаный ландшафт красных и коричневых оттенков. Рядом можно увидеть обезьян и маврикийских тропических птиц.

 

Трассы и местность

Несмотря на маленькие размеры Маврикий поражает разнообразием ландшафтов. Он наиболее известен своими широкими песчаными пляжами, но здесь много и пешеходных маршрутов, проходящих через карманы тропических лесов и вулканических парков, а также рядом с обширными лагунами и впечатляющими водопадами.

Горные хребты образуют как фон, так и самые удобные точки обзора. Поднимитесь на Ле-Морн-Брабант на высоте 556 метров над уровнем моря, чтобы полюбоваться захватывающим видом на рифы и верхушки деревьев. Полуостров из вулканических пород, когда-то он был убежищем рабов, а теперь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гости могут прогуляться по тихим заповедникам или садам Маврикия. Ботанический сад Памплемусс был создан более 300 лет назад и изобилует местными видами флоры и фауны, в первую очередь гигантскими прудами с водяными лилиями.

 

Культура в столице

Яркая история Маврикия наиболее заметна в его столице Порт-Луи. Британцы и французы оставили свой архитектурный след элегантными колониальными зданиями, а китайский квартал Порт-Луи - это буйство деревянных витрин и пагод.

В другом месте города вы найдете тамильский храм, собор Святого Джеймса и мечеть Джаммах - еще одно напоминание о прошлом, когда иммиграция, международная торговля и колониализм формировали не только людей, но и облик Порт-Луи.

Кухня острова - смесь африканского, азиатского и европейского стилей - также дань уважения народам, которые называли остров своим домом.

Вы почувствуете запах уличных продуктовых лавок, в которых продают аппетитный долл-пури - лепешку из желтого колотого гороха с острым креольским соусом карри, чатни и ругайль - еще до того, как вы их увидите. Продавцы фруктов предлагают идеальный десерт в виде совершенно свежих манго, фруктов драконьего глаза и личи.

 

Самый теплый прием

Однако что действительно делает Маврикий таким уникальным, так это его люди. Смесь рас, культур и религий, объединенных многовековым гостеприимством к чужакам. Гордясь своим наследием и заботясь о сохранении своих традиций, они всегда готовы приветствовать своих гостей.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Подводный водопад Маврикия

Подводный водопад Маврикия

В мировом океане известно семь подводных водопадов. Самый известный из них - водопад Маврикия в Индийском океане, около острова Ле-Мори-Брабан республики Маврикий.…

    Ваш комментарий

    к списку статей