Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших мест Таиланда, которые стоит посетить

С понедельника, 1 ноября, посетителям Таиланда из 46 стран с низким уровнем риска, включая большую часть Европы и Великобританию, больше не нужно проходить карантин по прибытии

Таиланд Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

С понедельника, 1 ноября, посетителям Таиланда из 46 стран с низким уровнем риска, включая большую часть Европы и Великобританию, больше не нужно проходить карантин по прибытии.

Мы собрали пять лучших мест, которые стоит посетить в Стране улыбок.

 

5. Аюттхая

Древний город Аюттхая, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1991 года, находится примерно в 89 км к северу от Бангкока. Основанный в XIV веке, он был важным центром власти в регионе, однако был разрушен вторгшейся бирманской армией в 1767 году.

То, что осталось от города, теперь является Национальным парком Аюттхая. Здесь  собрание великолепных руин и разрушающихся храмов. Ват Пхра Махатхат считается самым старым храмом в парке. Он был построен в XIV веке, и его коллекция древних безголовых Будд завораживает. В храме также растет очень известное дерево баньян, корни которого выросли и обвились вокруг каменной головы Будды.

 

В парке также есть несколько музеев, которые расскажут вам больше об окружающих замысловатых руинах. Центр исторических исследований Аюттхая поможет вам понять, каким был город в период своего расцвета, и поможет получить представление о богатой культурной истории Таиланда в целом.

 

4. Краби

Если истории для вас более чем достаточно, то пора расслабиться на пляже. И в Таиланде нет лучших пляжей, чем те, что вы найдете в Краби. Эти пляжи со светящейся бирюзовой водой, ярким белым песком и крутыми зелеными скалами не разочаруют даже самого опытного путешественника.

Окруженный примерно 200 маленькими островами, Краби полон пляжей.

Красота Краби делает его популярным среди туристов в разгар сезона, а на пляжах есть магазины, бары и рестораны. Если вы хотите избежать толпы, есть несколько более тихих вариантов.

Ко Май Пхай, также известный как Бамбуковый остров, находится в 45 минутах езды на лодке от материка. Крошечный остров - вы можете обойти его всего за 30 минут - здесь нет ресторанов или баров, только мягкий белый песок, кристально чистая вода и бамбуковые деревья, благодаря которым остров получил свое название.

 

3. Симиланские острова

Этот архипелаг из 11 островов, расположенный у побережья провинции Панг Нга в Андаманском море, предлагает одни из лучших мест для занятий подводным плаванием и плаванием с аквалангом в Таиланде. Острова были объявлены национальным парком в 1982 году и изобилуют естественной жизнью. Ожидайте увидеть пышные леса, золотые пляжи и коралловые рифы.

Раньше острова страдали из-за своей популярности, поэтому количество посетителей теперь ограничено до 3325 человек в день, чтобы ограничить экологический ущерб этой драгоценной экосистеме.

Сезон дайвинга на Симиланских островах длится с середины октября до середины мая, и туристы могут ожидать увидеть белоперых рифовых акул, пятнистых орлиных скатов, зеленых морских черепах и больших барракуд.

Для увлеченных дайверов доступны лодки для дайвинга с бортами, так что вы можете провести несколько дней в окрестностях. После сезона дайвинга Симиланские острова закрыты для туристов, чтобы позволить местным экосистемам восстановиться.

 

2. Бангкок

Ни одна поездка в Таиланд не будет завершена посещением Бангкока, блестящей столицы страны. Приезжаете ли вы ради ночной жизни в неоновых тонах или желаете познакомиться с богатой буддийской историей города, каждый найдет что-то для себя.

Проведите утро, просматривая 8000 киосков на рынке Чатучак, прежде чем посетить некоторые из многих древних храмов Бангкока. В Таиланде более 31 000 буддийских храмов, в том числе храм Ват Арун в Бангкоке - Храм Рассвета - один из старейших и самых известных. Храм освещается ночью, поэтому кажется, что он сделан из золота, что делает его прекрасным местом для осмотра с реки Чао Прайя.

Если вы ищете что-то в стороне от проторенных туристических маршрутов, почему бы не исследовать эклектичную коллекцию уличного искусства Бангкока? Уличное искусство можно найти по всему городу благодаря Фестивалю городского искусства Букрук, который проходил в Бангкоке в 2013 и 2016 годах. Фестивали собрали в городе лучших уличных художников мира, и с тех пор местные и зарубежные художники создают коллекцию стрит-арта.

Многие из лучших городских стрит-артов можно найти недалеко от реки, а Банграк и парк Чалерм-Ла, где проводились фестивали, являются ключевыми местами. Однако произведения искусства можно увидеть повсюду.

 

1. Ко Панган

Остров Ко Панган за последние несколько лет стал синонимом вечеринок из-за популярных ежемесячных вечеринок в полнолуние, которые, как вы уже догадались, устраиваются во время полнолуния. Отмененные из-за пандемии COVID, вечеринки должны вернуться на пляж Хаад Рин в 2022 году.

Если вечеринки на всю ночь не для вас, на Ко Пангане есть много других развлечений. Среди прибрежных рифов острова можно отлично заняться дайвингом, а для тех, кто любит отдыхать на суше, остров полон потрясающих пешеходных маршрутов, проводящих посетителей через водопады и тропические леса.

После долгого дня прогулок гурманы могут побаловать себя на ночном рынке Тонг Сала, чтобы попробовать  традиционные тайские блюда, морепродукты или даже пиццу.

Этот материал читайте на канале Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей