Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие города Европы, для счастливой жизни в 2022-м году

А как насчет переезда в новый город?

Австрия, Германия, Дания, Швейцария Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы хотите улучшить качество своей жизни, то подумываете о том, чтобы пойти в спортзал, сменить работу или даже завести домашнее животное. А как насчет переезда в новый город?

Поэтому, если вы подумываете о переезде в 2022 году, выбор правильного города для вашего образа жизни действительно важен.

Чтобы помочь вам в выборе специалисты  InterNations опросили более чем 12000 эмигрантов из 186 стран, чтобы создать руководство Expat Insider 2021 . Отчет включает в себя анализ 57 различных мест и показывает лучшие и худшие города с точки зрения качества жизни.

 

В каких городах Европы сейчас лучше всего жить?

Европейские города доминируют в ТОП-10 по качеству городской жизни. На континенте их семь из 10.

Чтобы оценить различные аспекты выбранного ими города эксперты InterNations разбили свои данные на четыре подкатегории: досуг и климат, транспорт, безопасность и политика, здоровье и окружающая среда.

 

Швейцария входит в ТОП-10 трижды

Три швейцарских города вошли в десятку лучших в этом году: Лозанна заняла восьмое место, Цюрих - шестое, а Базель - второе.

Лозанна также заняла 21-е место в общей таблице рейтинга городов экспатриантов, при этом город показал хорошие результаты в подкатегориях политической стабильности и городской среды.

«Он потрясающе красив и топографически разнообразен, и каждый сезон интересен по-своему», - говорит американец, принимавший участие в исследовании.

Базель на северо-западе Швейцарии также показал хорошие результаты: 100% опрошенных заявили, что довольны транспортом. Но, как и многие другие эмигранты в этой стране, они были недовольны стоимостью жизни - 69% сочли себя неудовлетворенными.

 

Столица Австрии - номер один

Вена имеет в целом отличные показатели и занимает первое место в рейтинге качества городской жизни. Более девяти из десяти эмигрантов довольны доступностью здравоохранения.

Вена также преуспела в подкатегории «Транспорт», и большинство респондентов довольны своим балансом между работой и личной жизнью - 74 процента по сравнению с 66 процентами во всем мире.

«Мне нравится, что у меня хорошая работа с отличным балансом работы и личной жизни, и что она хорошо оплачивается», - говорит один россиянин, проживающий за границей в городе.

Однако, город занимает последнее место в категории «местные без друзей». 43 процента людей, принявших участие в опросе, считали местных жителей «недружелюбными» по сравнению со средним глобальным показателем в 16 процентов. 44 процента говорят, что им сложно найти новых друзей.

 

Какие еще европейские города входят в первую десятку?

Прага занимает пятое место в рейтинге качества городской жизни и входит в первую десятку в общем рейтинге городов экспатриантов, заняв седьмое место.

81 процент экспатов довольны местными возможностями для отдыха (по сравнению с 72 процентами во всем мире), а 91 процент довольны транспортом .

«Мне нравятся прекрасные возможности для общения, занятий и путешествий, а также личностного роста», - говорит эмигрант из Украины, который принимал участие в опросе.

Другие европейские города, включая Мадрид, Мюнхен и Копенгаген, также входят в первую десятку.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей