Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять мест в Таиланде, которые стоит увидеть

В настоящее время Таиланд принимает полностью вакцинированных путешественников

Таиланд Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В настоящее время Таиланд принимает полностью вакцинированных путешественников. Но, где лучше всего побывать в Таиланде? Вот наши 5 любимых мест для посещения:

 

Чиангмай

Эта провинция пользуется популярностью среди туристов и является демонстрацией уникальной культурной самобытности коренных народов северного Таиланда.

Её столица, также называемая Чиангмаем, была основана более 700 лет назад и имеет живописные зеленые улицы, которые предлагают более спокойную альтернативу разрастанию городов. Если ограничения на поездки заставляют вас оставаться в одном районе в течение семи дней, то в его Старом городе есть что исследовать.

Столетия назад Чиангмай был окружен стенами, которые сейчас окружают этот полуторакилометровый квадратный участок города. Внутри вы найдете ряд нетронутых частей оригинальной архитектуры, включая ворота Тай Паэ и несколько древних храмов.

Экскурсия по храму проведет вас вокруг всех, включая самый старый храм Ват Чианг Ман, Ват Пратхат Дой Сутхеп, расположенный на пике высотой 1073 метра, и прекрасные цветочные сады XIV века Ват Суан Док.

Если вы хотите привезти домой изделия ручной работы обязательно посетите воскресный рынок Уокинг-стрит.

 

Чонбури

Эта провинция со столицей всего в 80 км от Бангкока - рай для любителей пляжного отдыха.

Остров Ко Лан - небольшой остров всего в нескольких километрах от побережья Паттайи, на котором есть множество красивых пляжей с белым песком. На противоположной стороне острова любители дайвинга могут поплавать в кристально чистой воде и увидеть коралловые рифы.

Гора Будды высотой 130 метров - одна из самых заметных достопримечательностей региона. Будда вырезан на горе лазером, а затем инкрустирован сусальным золотом для создания образа. Памятник был построен в 1996 году в ознаменование 50-летия правления короля Пумипона Адульядета и окружен красивыми ландшафтными бассейнами с лотосами и садами.

 

 

Пхетчабури

С октября по январь, в сезон дождей в стране, путешественники могут отправиться на лодочную экскурсию в воды у побережья Пхетчабури, чтобы увидеть кита Бирда. Эти великолепные существа живут в этом регионе большую часть года, прежде чем отправиться в Сиамский залив, чтобы поесть анчоусов в сезон дождей.

Тхам Кхао Луанг - это пещера заполнена впечатляющими сталактитами и сталагмитами. Но бесспорной изюминкой является украшенный Будда, который, когда солнечный свет проникает сквозь потолок пещеры, освещается мягкими лучами.

Плавучий рынок Кванчжоу - первый и единственный, который расположен на водопаде. Посетители могут взять напрокат лодку, чтобы прогуляться по ней и отведать традиционные местные блюда и напитки. Туристы платят 20 бат за вход с 9:30 до 17:30 каждые выходные.

Столица этой провинции, также называемая Прачуапкхири-Хан, расположена в заливе между двумя известняковыми холмами. Здесь тише, чем в других городах из этого списка, но длинный пляжный променад оживает с заходом солнца.

Здесь также есть заповедник Лангур, где обитает обезьяна Сумеречный Лист. Эти животные встречаются только в некоторых частях Таиланда, Малайзии и Мьянмы.

 

Бангкок

Бангкок - столица Таиланда, и, как и следовало ожидать, это оживленный центр с сотнями достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Большой дворец в самом центре Бангкока, наверное, самая известная достопримечательность. Он был домом для короля в течение 150 лет. 214000 квадратных метров величественных храмов и невероятной архитектуры, которые стоит посетить.

Одна из самых ярких достопримечательностей города - это, пожалуй, Ват Арун или Храм Рассвета. Его шпили высотой 79 метров возвышаются над рекой Чао Прайя и замысловато украшены крошечными кусочками цветного стекла и фарфора.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей