Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть причин, чтобы спланировать поездку в Марокко в 2022-м году

С 7 февраля Марокко сняло запрет на международные рейсы и вновь открылось для туристов

Марокко Обзоры, Статьи по странам

С 7 февраля Марокко сняло запрет на международные рейсы и вновь открылось для туристов.

Вот несколько причин, по которым вам стоит посетить эту североафриканскую страну.

 

Прогуляйтесь по извилистым средневековым улочкам Эс-Сувейры

На атлантическом побережье Марокко город Эс-Сувейра, пожалуй, наиболее известен своей связью с «Игрой престолов» . Он использовался как место съемок вымышленного города Астапор в третьем сезоне сериала. Вы можете узнать его по сцене, где Дейенерис впервые встречает свою армию Безупречных.

Помимо своего появления на маленьком экране, город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также является центром культуры. Блуждая по его узким улочкам, вы найдете магазины, торгующие местным искусством и ремеслами, рестораны и кафе. Здесь можно найти гораздо больше, чем стандартные прилавки с гончарными изделиями и ковры.

 

Попробуйте вкусные традиционные блюда

Одной из главных причин посетить Марокко должна быть еда. Запахи таджинов, фалафеля и выпечки с настоящими пряностями витают по улицам большинства городов. Мятный чай является приветственным жестом в марокканской культуре, поэтому вам почти наверняка предложат этот сладкий зеленый чай во время вашего пребывания.

Если вы хотите попробовать действительно традиционную марокканскую кухню, отправляйтесь в берберские деревни и лагеря за домашней едой. Традиционная кухня, называемая амазигами, имеет ряд различных влияний со всей Северной Африки, включая Атласские горы и пустыню Сахара.

 

Сад Мажорель, Марракеш

Этот ботанический сад площадью два с половиной акра был восстановлен Ивом Сен-Лораном и его партнером в 1980 году. Первоначально он был спроектирован художником Жаком Мажорелем в 1920-х годах с использованием цветовой палитры художника.

Вода занимает центральное место в саду с прудами с лилиями, фонтанами и ручьями, предлагая желанный оазис в центре жаркого города. Помимо обширной коллекции растений, здесь есть кафе во дворе, книжный и фотомагазин, а также бутик, в котором продаются предметы, вдохновленные Сен-Лораном.

 

Просмотрите прилавки на базаре

Базары, пожалуй, одна из самых известных достопримечательностей Марокко. Эти рынки можно найти в большинстве городов и поселков, где продается все, от керамики, тканей и мебели до тапочек и музыкальных инструментов.

Большинство путешественников проходят через Марракеш во время своего пребывания в стране, и здесь вы можете найти одни из самых больших и лучших базаров. В каждом продается свой выбор товаров, но если вы ищете невероятную еду, отправляйтесь на площадь Джемаа-эль-Фна, как только наступит ночь. Здесь есть сотни киосков, торгующих разнообразной едой.

В центре площади рассказчики практикуют традиционное марокканское искусство, представляющее собой сплав музыки, комедии и текущих событий.

Если вы решили прогуляться по базару, будьте осторожны . Карманники орудуют повсюду, поэтому не носите броские украшения и не носите с собой много наличных денег.

 

Серфинг на пляжах Марокко

Теплая погода и дешевое жилье означают, что Марокко быстро становится одним из самых популярных направлений для серфинга в мире. Лучшее время для посещения — с декабря по март, но с 1835 км береговой линии хорошие волны можно найти круглый год.

Рядом с такими популярными городами, как Рабат или Агадир, есть множество отличных пляжей, но если вы ищете серьезных испытаний, отправляйтесь в столицу серфинга Марокко Тагазут. В пределах 15 минут от этой рыбацкой деревни есть более 20 мест мирового класса, которые стоит посетить.

 

Восход солнца в Сахаре

Кемпинг в пустыне Сахара может показаться пугающей перспективой, но это лучший способ испытать ее потрясающую красоту. Многие туроператоры организуют поездки, где все организовано для вас.

Невероятный вид на звезды — одна из главных причин отправиться в пески самой большой в мире пустыни. Изолированное от больших городов или поселков, световое загрязнение практически отсутствует, поэтому вы можете увидеть сотни созвездий и даже Млечный Путь во всей его красе.

Когда наступает рассвет, вы сможете понаблюдать, как ландшафт преображается, когда солнце поднимается над пустыней.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей