Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сможет ли Япония открыться для туристов к сезону цветения сакуры?

Красивое цветение сакуры в Японии, которое можно увидеть здесь в марте, является главной туристической достопримечательностью

Япония Обзоры, Статьи по странам

Красивое цветение сакуры в Японии, которое можно увидеть здесь в марте, является главной туристической достопримечательностью.

Границы Японии могут открыться в марте после того, как они были закрыты для туристов в течение двух лет.

В настоящее время европейцам разрешен въезд в страну только в исключительных случаях. Правила для иностранных студентов и деловых путешественников были временно смягчены в конце 2021 года, но границы снова были быстро закрыты в связи с распространением Omicron.

Срок действия жестких ограничений истекает 28 февраля. И хотя они могут быть продлены снова, по сообщениям Kyodo News , правительство склонно их отменить.

Это будет приятной новостью для туристических организаций и тех, кто хочет посетить прекрасную островную страну.

Почти 3 миллиона иностранных туристов посетили Японию в апреле 2019 года, когда сакура расцвела во всем своем великолепии. Если ограничения действительно значительно ослабнут в конце этого месяца, весенние визиты, несомненно, снова вырастут.

По словам источника Kyodo News, некоторые правительственные чиновники хотят полностью отменить период самоизоляции.

Они добавляют, что ограничение на количество иностранных участников каждый день может возрасти с текущего предела в 3500 человек. До ноября 2021 года ежедневно допускалось до 5000 посетителей, прежде чем ограничения снова ужесточились.

 «Мы будем учитывать накопленные научные знания о варианте «Омикрон», изменения в условиях заражения внутри и за пределами Японии, а также меры пограничного контроля других стран», — заявил недавно журналистам премьер-министр Фумио Кисида.

Хотя он указал, что правительство рассмотрит возможность смягчения запрета, премьер-министр отказался вдаваться в подробности.

Вполне вероятно, что ревакцинация будет одним из требований при посещении страны с ограничениями по времени для паспортов вакцин — аналогично мерам, введенным ЕС в начале этого месяца.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей