Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие, которое останется свами навсегда – Четыре причины посетить Гренландию в 2022 году

Если ваше представление об отдыхе связано с 5-звездочными отелями и роскошными СПА - центрами, то эта страна точно не для вас

Дания Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если ваше представление об отдыхе связано с 5-звездочными отелями и роскошными СПА - центрами, то эта страна точно не для вас. Фактически, у официального совета по туризму Гренландии есть целый раздел на своем веб-сайте, объясняющий, почему это не для всех.

Но если каякинг по фьордам и катание на собачьих упряжках по льду звучит для вас весело, то нигде нет такого экстремального места, как Гренландия.

Все отели в Гренландии входят в Европейский союз звезд отелей, что означает, что они отмечены звездами в соответствии с европейскими стандартами. Тем не менее, большинство отелей, как правило, довольно просты с точки зрения удобств.

 

Хотите увидеть северное сияние, отдыхая в жизненно важной экосистеме?

Конечно, в мире есть много мест, где можно увидеть северное сияние. Но где еще в мире вы сможете смотреть на чудо природы, стоя на вершине столь же потрясающего чуда природы.

Гренландский ледяной щит является вторым по величине массивом льда в мире. Если вся эта ледяная шапка растает, глобальный уровень моря поднимется на 7,2 метра. Этот лед уже стремительно тает, а окружающие ледники резко отступают.

Увидеть северное сияние, безусловно, будет захватывающим дух зрелищем, но еще более незабываемым оно станет из-за огромной массы хрупкого льда, растянувшегося во всех направлениях под вашими ногами.

Полуночная прогулка на морозе по темному ледняку с последующей установкой наших собственных палаток на яростном ветру, безусловно, станет испытанием даже для самых сильных путешественников.

 

Счастливы без машины

Стоит отметить, что никакие два города в Гренландии не связаны дорогой. Это звучит как странный заговор, но это правда.

Самая длинная дорого в Гренландии, тянется от Кангерлуссуака до Пойнта 660 – и она короткая. Во всей стране всего 150 км дорог, из которых только 60 км с твердым покрытием.

Есть грандиозные планы официально связать Кангерлуссуак с Сисимиутом по дороге, но на данный момент культовая 160-километровая тропа за Полярным кругом идеально подходит для пеших прогулок, а не для автомобилей.

Лучший способ передвижения зависит от времени года. Летом можно путешествовать на лодке, а зимой, когда фьорды замерзают, есть возможность покататься на собачьих упряжках.

Как правило, все крупные города связаны воздушным транспортом либо внутренними рейсами, либо вертолетами.

 

Поинтересуйтесь культурой инуитов

Гренландия является местом приключений и активного отдыха, но здесь также можно оценить её богатую и красивую культуру.

История страны насчитывает около 5000 лет, когда было несколько волн иммиграции инуитов из Северной Америки. От искусства и моды до архитектуры и кухни — культура инуитов лежит в основе гренландской жизни.

Хотя около 80 процентов населения составляют инуиты, европейский колониализм означает, что современная Гренландия также впитала в себя скандинавскую культуру и традиции.

Это также означало, что долгое время гренландские артефакты считались собственностью Дании, пока в 1980-х годах не было заключено соглашение о репатриации. Теперь Национальный музей Гренландии в столице Нуук получил более 35 000 артефактов, что делает его обязательным для посещения всем, кто ищет культуру, находясь там.

Чтобы более почувствовать гренландскую культуру существует множество мастер -классов, которые позволяют ближе познакомиться с ключевыми традициями. От изготовления костюма до просмотра танца на барабанах.

 

Узнать об истории викингов

Одной из ключевых фигур в истории Гренландии - это Эрик Рыжий.

Оказывается, именно благодаря Эрику Рыжему Гренландия (несколько обманчиво) и названа Гренландией. Несмотря на то, что на острове очень мало зелени, он хотел создать впечатление плодородия, чтобы побудить больше людей поселиться здесь.

В музее Нарсарсуак на юге Гренландии есть целая коллекция, посвященная этому интересному фрагменту скандинавской истории.

 

Как добраться в Гренландию из Европы

В Гренландию нет международного морского сообщения, но есть круизы, которые иногда посещают некоторые части страны. Однако эти круизы обычно являются частью более длительных туров и не являются лучшим способом путешествовать напрямую.

В настоящее время лучший способ путешествовать — это коммерческие рейсы из Исландии или Дании.

Из Исландии вы можете лететь рейсом Icelandair из Рейкьявика в Кулусук на востоке Гренландии или в столицу Нуук на западе Гренландии. Есть также несколько сезонных рейсов из Исландии, но они меняются в течение года.

С июня 2022 года Icelandair открывает новый маршрут в Нарасуак на юге Гренландии.

Из Дании можно летать в Кангерлуссуак на западе Гренландии круглый год или в Нарасуак летом.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей