Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему Турция и Куба останутся в этом году без туристов из России?

Бирюзовые пляжи Турции и Кубы обычно привлекают миллионы российских туристов.

Куба, Турция

Бирюзовые пляжи Турции и Кубы обычно привлекают миллионы российских туристов. Но в этом году они выглядят пустыми. Надеждам на бурное возрождение туристической отрасли страны не суждено сбыться.

Спецоперация на Украине серьезно повлияла на туристический сектор Турции, особенно на Анталию, средиземноморский регион на юге Турции, с множеством прекрасных пляжей и археологических достопримечательностей.

«Мы пытаемся заработать на хлеб за счет туризма, но, похоже, спецоперация завершила и этот (туристический) сезон», — сказал Деврим Акчай, продавец в магазине в Белеке, Анталия.

Турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus приостановила полеты в Россию и из России до конца марта, а международные санкции в отношении российских банков оставили россиян без наличных денег.

Турецкие официальные лица ожидали, что с ослаблением ограничений на пандемию турецкий туристический сектор сможет повторить или превзойти показатели, достигнутые в 2019 году, когда страну посетило около 52 миллионов туристов, привезших с собой 34 миллиарда долларов США (31 миллиард евро). Около семи миллионов россиян посетили Турцию в 2019 году.

Кипр, Турция и Таиланд: лучшие места для отдыха, испытывающие последствия украинско-российского кризиса.

Как ситуация на Украине повлияла на туристическую отрасль Кубы?

Куба также страдает от отсутствия российских гостей.

«Все очень хорошо, как вы можете видеть, но тот небольшой российский туризм, который у нас был, когда мы выздоравливали, ушел, потому что пришла спецоперация  Украине, и мы снова в упадке», — сказал Йирианни Лара, владелец сувенирного магазина в пляжный город Варадеро .

В заявлении Российской ассоциации туроператоров говорится, что на момент начала спецоперации на Кубе находилось от 6 до 8 тысяч российских туристов. Многим из этих путешественников пришлось сократить свой отпуск в Варадеро и других районах и вернуться специальными рейсами через несколько дней после начала операции.

Куба вновь открыла свои границы в середине ноября 2021 года для всего международного туризма. В том году его посетили всего 356 470 человек, причем лидируют российские туристы.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей