Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Четыре причины посетить самую счастливую страну мира в 2022-м году

Согласно глобальному опросу для последнего Доклада о мировом счастье от Организации Объединенных Наций, в Финляндии проживает самое счастливое и удовлетворённое жизнью население

Финляндия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Согласно глобальному опросу для последнего Доклада о мировом счастье от Организации Объединенных Наций, в Финляндии проживает самое счастливое и удовлетворённое жизнью население. В 2021 году для долгосрочного опроса было опрошено 9 миллионов человек.

Финляндия значительно опередила другие страны в первой десятке, включая Данию, Исландию, Швейцарию и Нидерланды.

«Данные, рассмотренные в Докладе о мировом счастье, дают представление о том, как люди во всем мире оценивают свое собственное счастье, и некоторые из последних выводов науки щб этом», — говорит Лара Акнин, один из соавторов отчета.

«Эта информация невероятно полезна для понимания состояния человека и того, как помочь людям, сообществам и странам работать над достижением более счастливой жизни».

Любовь к природе, безопасность, защищенность и доверие — вот некоторые из причин, по которым люди считают, что финны так довольны жизнью.

Так как же посетители могут испытать на себе частичку этого счастья?

 

В Финляндии легко выбраться на природу

Около 75 процентов территории Финляндии покрыто лесом, а это означает, что природа играет большую роль в образе жизни ее жителей.

В стране 40 национальных парков, и из центра Хельсинки вы можете добраться до одного из них менее чем за 30 минут. Леса тоже бывают всех форм и размеров, от пышных лесов на юге до арктических ландшафтов на севере.

Юридическая концепция «права каждого человека» также означает, что каждый, даже приезжий, имеет право пользоваться финской сельской местностью независимо от владения землей.

Когда летом тепло, погода идеально подходит для кемпинга и катания на велосипеде. В Финляндии широкая сеть благоустроенных дорог, идеально подходящих для велосипедных прогулок. Она также малонаселена, что означает небольшой трафик.

Возьмите напрокат велосипед в одном из многочисленных пунктов проката на популярных маршрутах и ​​обратите внимание на услуги, авторизованные партнерами Parks and Wildlife Finland, чтобы найти компании, приверженные принципам устойчивого туризма.

Зимой можно покататься на лыжах, чтобы полюбоваться заснеженными пейзажами. Финляндия — в основном равнинная страна, но здесь есть почти 100 курортов, в основном в Лапландии. Леви — один из самых популярных курортов, известный своими горнолыжными трассами и возможностью увидеть северное сияние.

Исследования показали, что проведение не менее двух часов в неделю на природе значительно улучшает здоровье и самочувствие. Всего 15 минут в день среди деревьев также могут уменьшить чувство стресса.

Так что, если вы хотите испытать то, что делает Финляндию самой счастливой страной в мире, прогуляйтесь по дикой стороне этого скандинавского государства.

 

Снять стресс в одной из 3 миллионов саун Финляндии

Культура сауны Финляндии была добавлена ​​в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Кроме того, это единственное финское слово, необратимо перешедшее в английский язык.

В стране насчитывается около 3 миллионов саун, поэтому этой важной части финской культуры будет сложно не заметить. В то время как многие люди имеют собственную сауну, в Хельсинки есть широкий выбор общественных мест, от традиционных до более современных.

Они также различаются по цене, начиная примерно с 10 евро, если вы не против попариться с другими, до пары сотен евро за бронирование частной сауны. Если онлайн-гиды по этикету беспокоятся о том, чтобы раздеться догола, то на самом деле нет неправильного или правильного способа познакомиться с этой частью финской культуры, так что расслабьтесь и получайте удовольствие, как вам удобно.

Это ритуал, который проводится уже тысячи лет, и люди верят, что он повышает счастье и психическое благополучие. Финны называют чувство, когда вы выходите из сауны, «блаженством после сауны».

 

Безопасность в Финляндии

Одними из причин, по которым Финляндия постоянно возглавляет список самых счастливых стран мира, являются низкий уровень преступности и хорошее обслуживание населения.

Это также обнадеживающие факты для тех, кто хочет поехать в страну. Ничто так не ассоциируется  со стрессом в путешествии, как кража кошелька в чужой стране.

Вы также вряд ли попадете в крупное стихийное бедствие, поскольку торнадо, тайфуны и землетрясения здесь практически отсутствуют. Это не означает, что вам не следует оформлять туристическую страховку, но она не будет слишком дорогой.

 

Увидеть северное сияние в Финляндии

Хорошее воспоминание об отдыхе за границей всегда поднимается моральный дух. Что может быть лучше, чем стать свидетелем магии Северного сияния.

Это природное зрелище можно видеть примерно 200 ночей в году в финской Лапландии. У вас будет лучший шанс в период с сентября по март, когда каждую ясную ночь ярко светят огни.

Если вы хотите избавиться от догадок, вы можете подписаться на бесплатные оповещения по электронной почте от Финского метеорологического института. Вам будут приходить ежечасные оповещения, когда магнитные условия в небе Финляндии означают, что полярные сияния вероятны.

Увидите вы это первый или сотый раз, финны говорят, что новизна от  Северного сияния никогда не проходит.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей