Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Правила въезда в Израиль для туристов из России, действующие с 21-го мая

Израиль отменил все правила въезда в стран, связанные с Covid-19 с субботы (21 мая)

Израиль, Россия Обзоры, Полезные советы

Израиль отменил все правила въезда в стран, связанные с Covid-19 с субботы (21 мая).

Путешественники смогут посетить ближневосточную страну, не предъявляя доказательств вакцинации, выздоровления или отрицательного результата теста.

Ранее посетители должны были предъявить отрицательный тест, сделанный за 24 часа до вылета. Они также должны были пройти ПЦР-тест по прибытии в израильские аэропорты и изолироваться до получения отрицательного результата — процесс, который обычно занимает около 12 часов.

«Это новость, которую мы ждали более двух лет», — сказала Шарон Эрлих Бершадски, директор туристического офиса правительства Израиля в Лондоне.

«Поскольку Израиль присоединился ко многим другим странам в снятии всех ограничений Covid, я надеюсь, что туристическая индустрия достигла важной вехи в этом постпандемическом мире».

 

Каковы правила въезда в Израиль и как они меняются?

Тесты на Covid перед отъездом были отменены для израильтян еще в марте, но туристы по-прежнему подчинялись строгим правилам.

В качестве хороших новостей для тех, кто планирует поездку в Иерусалим или Тель-Авив, эти тесты — и ПЦР-тесты по прибытии — будут отменены для всех посетителей с субботы, 21 мая.

В соответствии с действующими до этого правилами все прибывающие, как граждане, так и иностранные граждане, должны были пройти тестирование (повторно) после выхода из рейса. В аэропорту Бен-Гурион пассажиров направляют к импровизированным станциям тестирования ПЦР в углу главного терминала, обычно предназначенным для стоек регистрации авиакомпаний.

После этого вы должны были самоизолироваться в течение как минимум 24 часов или до получения отрицательного результата ПЦР, что обычно занимает около 12 часов. Если тест положительный, вас ждут 14 дней домашней изоляции, хотя их можно сократить вдвое с помощью другого ПЦР-теста на 7-й день.

С субботы, 21 мая, это дорогостоящее и трудоемкое правило будет отменено.

Объявляя о новых правилах, министерство здравоохранения Израиля заявило, что число инфицированных Covid «упало до достаточно низкого уровня, при котором можно безопасно ослабить ограничения».

В настоящее время в стране ежедневно регистрируется около 2400 новых случаев заболевания — согласно статистике ВОЗ на 17 мая — это намного меньше пикового значения в 250 000 случаев в январе этого года.

Однако другие меры остаются в силе, в том числе требование заполнить форму заявления о въезде за 48 часов до поездки в Израиль.

Это требовалось в стране еще до пандемии.

В настоящее время туристы также должны оформить полис медицинского страхования, чтобы покрыть расходы на лечение Covid, если они заболеют за границей.

Невакцинированные туристы могут путешествовать в Израиль, но это более рискованное предприятие, поскольку (если вы недавно не вылечились от вируса) вы не будете иметь права на получение Green Pass, который освобождает вас от необходимости изолироваться, если вы вступите в контакт с зараженным Covid. находясь в Израиле.

Обязательно ли носить маску в Израиле?

Маски больше не требуются в помещениях в Израиле после правительственной проверки в конце апреля. Единственным исключением являются рейсы, а также больницы и дома престарелых.

В зависимости от того, где вы остановились, новая  система светофоров местных советов  предоставляет актуальную картину последних статистических данных о Covid и рекомендации в общественных местах.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей