Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зачем ехать в Турцию в декабре?

Хотите увидеть Турцию с нового ракурса, а не с пляжной линии?

Турция Обзоры, Статьи по странам

Хотите увидеть Турцию с нового ракурса, а не с пляжной линии? Отправляйтесь в эту удивительную страну в декабре. Зимний отдых на турецких просторах – это не пляжи, потому что сезон давно закончился, а неспешные прогулки по набережной, спа-процедуры, доступный горнолыжный отдых, спокойное проведение времени в отеле и очень привлекательные цены. Многие развлечения в это время закрыты. Однако часть из них доступна гостям круглый год.

 

Самостоятельная организация будущего тура

Чтобы отправиться в Турцию и неплохо там отдохнуть, не обязательно покупать готовую путевку у туроператора. Создать тур своей мечты вы вполне можете сами. Забронировать отель, экскурсии и купить дешевые авиабилеты можно в режиме онлайн, воспользовавшись услугами специального сервиса. Подробнее о каждой из экскурсий можно прочесть в интернете, сопоставить дальность маршрута с местом расположения отеля, а также оценить, насколько ее содержание подходит вам.

 

Погода в Турции в декабре

Турция располагается в разных климатических зонах, в связи с чем зимняя температура на разных курортах также будет отличаться. Теплее всего будет на побережье Средиземного моря, где дневная температура составляет +16 С, а ночная +9 С. Температура воды в море в это время может достигать отметки +19 С. Похожий режим будет и в Анталье.

В Сиде, Аланье, Кемере, Каше будет немного холоднее. Днем столбик термометра поднимается до отметки +12 С, а ночью – до +8 С.

Холоднее всего будет в Стамбуле, Бурсе и Зонгулдаке. Здесь максимальная дневная температура достигает +11 С, а ночная – всего лишь +6 С. Однако эти города в зимний период очень красиво украшены, поэтому туристов здесь в зимние месяцы достаточно.

Если вы решите отправиться в Стамбул, выбирайте прямой рейс. Места на самолет лучше бронировать заранее. Авиабилеты Москва Стамбул можно приобрести в режиме онлайн.

 

Горнолыжный отдых в Турции

Если размеренный отдых в Турции по какой-либо причине вас не устраивает, отравляйтесь на местную горнолыжку в Улудаге или Паландокене. Трассы располагаются в горах, на высоте 2543 м над уровнем моря. В декабре тут стоит ясная, морозная погода. Поэтому вы получите удовольствие не только от процесса катания, но и от пребывания на свежем горном воздухе.

Чтобы безошибочно выбрать место отдыха, отель и экскурсионный маршрут без помощи туристического оператора, ознакомьтесь с отзывами, оставленными путешественниками на тематических форумах.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей