Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скаген (Skagen) - Дания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Скаген (Skagen) - город в Дании, на северной оконечности Ютландии, на мысе Гренен, разделяющем проливы Скагеррак и Каттегат. Население города более 11 000 человек. В январе 2007 года собственная коммуна Скагена была упразднена и город вошел в состав новой коммуны Фредериксхавн. Город Скаген является одним из изящных, стильных курортов в Дании. Он привлекает тысячи туристов своими чистыми песчаными пляжами, музеями, живописными местами и архитектурными достопримечательностями.

Город известен своимии песчаными дюнами, привлекающими туристов. Для них проводится празднования дня летнего солнцестояния, когда на пляжах жгут костры и поют песни. Скаген не остался незамеченным художниками, великолепные пейзажи и вересковые пустоши и дюны привлекали многих мастеров искусства своим великолепием. Даже сам Ганс Христиан Андерсен был влюблен в этот город, считая, что именно здесь человека может посетить настоящее вдохновение.

Добраться до Скагена можно поездом или автомобилем из Ольборга или Фредриксхавна.

Курортный поселок Скаген привлекателен песчаными дюнами и пляжами одноименного мыса, а также Музеем Скагена с неплохой коллекцией живописи и церковью Ден Тилсандеде-Кирке («Захороненная церковь», XIV в.), названной так из-за засыпавших всю округу, в том числе и первые этажи церкви, песчаных дюн.

Ближайший аэропорт: Скаген IATA (QJV)

Население: 9747 чел.

Календарь цен на перелеты