Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вэйфан (Weifang) - Китай

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Вэйфан — городской округ в Китае, в центральной части провинции Шаньдун.

Современный Вэйфан — это один из самых зеленых городов Китая. В настоящее время уровень озеленения территории города составляет 40%, площадь озелененных территорий на душу населения превысила 12 квадратных метров. Кроме того, Вэйфан старается стать городом «парков и лесов». В нем находятся :

Парк «Цзыи»
Парк на болоте
Парк растений
Однако, самой крупной программой экологического строительства является упорядочение трех рек, пересекающих этот город. Самая длинная река Чжанмянь раньше была известна своими грязными берегами и неприятным запахом. Она вызывала большое недовольство у жителей города. После нескольких лет работ по очистке реки она превратилась в очень чистую реку.

Начиная с 1984 года, ежегодно с 20 по 25 апреля в Вэйфане проводится международный фестиваль воздушных змеев. В красочном шоу примут участие около 100 тыс. любителей воздушных змеев со всех уголков мира. Прошлогодний 19-й фестиваль привлек к себе интерес около 3 млн любителей бумажных змеев из 20 стран и регионов мира, включая США, Японию и Республику Корея.
Одновременно с фестивалем, в апреле в г. Вэйфане, также являющимся в Китае одним из крупнейших центров овощеводства, пройдут Торгово-экономический форум Шаньдуна и Тайваня и Всекитайская ярмарка овощеводства.

Ближайший аэропорт: Вэйфан IATA (WEF)

Население: 394732 чел.

Календарь цен на перелеты