Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ганновер (Hannover) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ганновер — административный центр земли Нижняя Саксония в Федеративной Республике Германия. Население 518 010 жителей. Площадь 204,01 км².
         

          Ганновер – баланс своенравия и конформизма. Ганновер – единство несоединимого. Ганновер - столица очаровательной Нижней Саксонии. На гербе Саксонии изображена лошадь, вставшая на дыбы. Название города фактически означает "на высоком берегу", и он сам, как будто та самая лошадь, взвившаяся к небесам на берегу реки Лайн. Но это лишь одна из возможных ассоциаций. Ганновер настолько многолик и разнообразен, что ни под какие точные определения и описания не подпадает.

          Как добраться: Из аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово» есть рейсы «Аэрофлота», Lufthansa, AirBerlin, German Wings и S7 до Ганновера. Продолжительность полета чуть меньше трех часов.

          Попав в Ганновер, вы наверняка, не захотите сидеть в четырех стенах, тем более, что этот город знаменит на всю Германию своими садами и парками. Ганновер, несмотря на отличные дороги для автотранспорта, кажется, специально созданным для пеших прогулок. Удобнее всего осматривать город от главного вокзала. О, немецкая предупредительность! По тротуарам города идет так называемая «красная нить» - указатель для туристов, маршрут, который охватывает в общей сложности 36 городских достопримечательностей. Самая главная из них - новая ратуша. С ее купола, с высоты почти 100 метров, можно полюбоваться незабываемой панорамой города. В Ганновере точно заслуживает внимания Старый город, зоопарк, городское искусственное озеро Машзее, и роскошные парки Герренхойзер Гартен.
          Первые позиции в международных рейтингах заслуженно занимают Оперный и Драматический театры. Последнему принадлежит третье место в европейских немецкоязычных странах, после берлинского и цюрихского театров. Фуроры, производимые оперными постановками, не ограничиваются лишь близлежащими городами. Далеко за пределами Ганновера бушуют страсти между преданными поклонниками и ярыми противниками театральных зрелищ, обеспечивая присутствие города на первых страницах немецких СМИ.

Ближайший аэропорт: IATA (ZVM)

Население: 515140 чел.

Календарь цен на перелеты