Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дуисбург (Duisburg) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Дуисбург - город в Германии ,в западной части Рурской области (Рургебит) в земле Северный Рейн-Вестфалия. Население около 500 000 человек.
По результатам археологических раскопок, постоянное поселение на месте современного Дуйсбурга возникло в первые века нашей эры. Римляне поддерживали здесь постоянное присутствие для охраны бродов через Рейн и устья Рура. С 5-го века Старый Рынок (нем. Alter Markt) был центральной торговой площадью поселения, отличавшегося расположением возле торгового пути Hellweg и близостью берега Рейна. В 420 году франки захватили поселение и колонизировали его. Первое письменное упоминание о Дуйсбурге относится к 883 году: викинги разграбили поселение и остались в нём зимовать. По причине удобного положения Дуйсбурга на возвышенности у слияния Рейна и Рура город имел большое стратегическое значение. Ещё в 740 году был заложена королевская резиденция.
         

           В X веке в поселении была построена императорская резиденция. В этом столетии зафиксировано минимум 18 пребываний императора в Дуйсбурге. В 929 году в Дуйсбурге состоялся сбор Имперского Синода.
         Около 1000 года русло Рейна передвинулось на запад, что имело большой эффект на экономическую ситуацию города. Из торгового города Дуйсбург  превратился в аграрный городок.
         

          Как добраться: Рядом с аэропортом Weeze расположена железнодорожная станция Kevelaer. Из города Дуисбург до станций Kevelaer каждые 30 минут отправляется поезд RE10.

          Концертный зал имени Меркатора. Театр оперы и балета ежегодно проводит фестиваль «Дуйсбургский акцент». В городе расположен музей Кёнигсберга, созданный по инициативе уроженцев Восточной Пруссии.
          В Дуйсбурге находится самая большая мечеть в Европе. 24 июля 2010 года во время музыкального фестиваля Парад любви произошла давка в туннеле — погибло 21 человек,511 ранены.

Ближайший аэропорт: Эссен IATA (ESS)

Население: 504358 чел.

Календарь цен на перелеты