Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Веймар (Weimar) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ве́ймар  — город окружного подчинения в Германии, в федеральной земле Тюрингия. Население 65,2 тыс. человек (2010).

Достопримечательности

Памятник Гёте и Шиллеру - Памятник Иоганну Вольфгангу фон Гёте и Фридриху Шиллеру в Веймаре  — выполненная из бронзы двойная статуя писателям Иоганну Вольфгангу фон Гёте и Фридриху Шиллеру, долгое время проживавшим в Веймаре. Памятник был торжественно открыт 1 сентября 1857 года перед зданием Немецкого национального театра в

Немецкий национальный театр в Веймаре - Немецкий национальный театр и Государственная капелла в Веймаре  — самый известный театр Веймара, объединяющий, как следует из названия, две организации: театр и оркестр. Немецкий национальный театр располагает в городе в целом шестью сценическими площадками.

Веймарская Высшая школа музыки имени Листа — высшее музыкальное учебное заведение Германии, расположенное в Веймаре. Считается, что корни Веймарской школы музыки восходят к 1835 году, когда работавший в Веймаре Франц Лист впервые заявил о необходимости создания здесь музыкального учебного заведения.

Церковь Святой равноапостольной Марии Магдалины — православный храм на историческом кладбище города Веймара. Храм относится к Восточному благочинию Берлинской и Германской епархии Русской православной церкви. Настоятель — протоиерей Михаил Рар (с 2000 года).

Ближайший аэропорт: Эрфурт IATA (ERF)

Население: 64727 чел.

Календарь цен на перелеты