Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Канны (CANNES) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Канны расположены на Лазурном Берегу. Город стал неотъемлемой частью этой изумительно прекрасной полосы земли, протянувшейся на 300 км вдоль Средиземного моря.
Своим появлением как всемирно известный курорт Канны обязаны лорду-канцлеру Великобритании Генри Броухему, который в конце 1834 года отправился на отдых в Ниццу, но из-за разразившейся чумы был вынужден поменять свои планы, свернув в никому неизвестную деревушку Канны.


В мае в Канны приходит один из главных кинопраздников планеты, Каннский кинофестиваль, и перед Дворцом фестивалей разворачивают красную дорожку, а в прекрасном отеле Карлтон поселяются кинозвезды со всего света, приехавшие на знаменитый кинофорум.
Пляжи, ночные клубы, магазины, казино и рестораны – Канны всегда могут предложить массу возможностей для отдыха и развлечения. Бухта у набережной Круазетт, этого подлинного шедевра, являющегося одним из памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, вдоль которой выстроились шикарные виллы, дворцы, рестораны и бутики, круглый год полна роскошных яхт и круизных лайнеров со всего света.

Совершенно очарователен Старый город Канн, с его неширокими улочками и симпатичными особнячками. В Каннах находится несколько церквей, в том числе единственная на Лазурном берегу православная - Михаило-Архангельская церковь. Сразу несколько музеев, в том числе Музей де ля Кастр, Музей Моря и Галери де ля Мальмезон готовы познакомить гостей Канн с этим замечательным городом, с его историей и культурой. На территории Канн располагается одно из самых красивых кладбищ Франции - кладбище Гран-Жас, где похоронен целый ряд известных людей, среди которых и лорд Генри Броухем, первооткрыватель Канн, оставивший в этом прекрасном городе свое сердце навсегда.

Как добраться до Канн
Самолетом: международный аэропорт Ницца-Лазурный Берег, 27 км от Канн. Регулярно с 9 до 20 часов с интервалом один час ходит автобус. Время в пути по шоссе - 30 минут. Аэропорт города Канн-Манделье, находится в 5 км от города.
Поездом:  поезда международного сообщения и скоростные железнодорожные поезда ТЖВ.
Автотранспортом - по шоссе Эстерель А-8.
Можно попасть в Канны и из Италии по скоростному шоссе из Генуи.

Ближайший аэропорт: IATA (JCA)

Население: 70011 чел.

Календарь цен на перелеты