Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кардифф (Cardiff) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Это крупнейший город и столица Уэльса, торговый и культурный центр Соединённого Королевства. Самый большой и густонаселенный город Уэльса.
Расположен на Бристольском канале. и граничит с Ньюпортом на востоке, областями Кайрфилли и Ронта Кинон Тав на севере, Долина Гламорган на юге., Кардифф гордится наследием одного из великих морских портов мира
Город ведет свою историю с романских времен, и название «Кардифф» представляет собой английское искажение валлийского топонима «Caerdydd». Если первая часть слова — «caer» легка для понимания и переводится как «крепость», то вторая составляющая названия трактуется по разному. В современном валлийском языке есть слово «dydd», означающее «день», однако не понятно, что может в данном контексте означать название города. В 75 году н.э. на месте современного Кардиффа был построен форт. Около V века, когда эпоха Рима закончилась, форт был покинут. Его фрагменты сохранились и по сей день, вмурованные в стены замка Кардифф. Как и во многих английских городах, наибольшее развитие и благополучие Кардиффа началось с индустриальной революции, и многим в своем процветании город обязан местной семье Бьют. Кардифф был объявлен столицей Уэльса в 1955 году и стал самым молодым столичным городом Европы.
"Большой Кардифф" (город вместе с пригородом) можно разделить на три части. К западу простираются районы, включающие в себя некоторые наиболее обширные имения Соединенного Королевства. Калуэрхаус-Кросс – богатый пригород к западу от Кардиффа. В районах, простирающихся от северо-запада до северо-востока города, проживает большая часть представителей среднего класса. К северо-востоку от города расположена область, которую можно назвать "провинциальный Кардифф".
Кардифф восхитительный город, с духом старины и современности, где прекрасная викторианская и эдвардианская архитектура дополняется инновационными веяниями. В наше время Кардифф стал важным университетским городом и родиной новых замечательных построек, сразу завоевавших статус достопримечательностей города, и вошел в новое тысячелетие на оптимистической ноте. Но кроме современных построек в Кардиффе можно открыть для себя и старинные здания. Туристы могут увидеть смесь различных эпох и стилей. Город полон культурных событий.
 

Ближайший аэропорт: Кардифф IATA (CWL)

Население: 302139 чел.

Календарь цен на перелеты