Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Манчестер (Manchester) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Манчестер это прекрасный город, расположенный на территории Ланкашира, у западного склона Пеннин, на реке Эруэлл. Манчестер - первый после Лондона британский центр культуры и искусства. Наряду с Лидсом, Шеффилдом, Ливерпулем и Лондоном Манчестер был одним из центров Промышленной революции. Поэтому, также это крупный индустриальный, торгово-финансовый и транспортный центр.

История города Манчестера начинается с десятого века. Поселение возникло на месте кельтского поселения Мансенион и римского укреплённого лагеря Манкуниум, который был основан в 79 году. Примерно в 14 веке, в Манчестер потоком направились фламандские ткачи, иногда это время считают как начало текстильной промышленности региона. Манчестер стал важным центром производства и торговли шерстяных и льняных изделий. Быстрый рост города начинается с середины 18 века в связи с промышленным переворотом. А в 19 веке Манчестер становится крупнейшим мировым центром хлопчатобумажной промышленности. В те времена Манчестер стал центром капитализма.

Первое, чем знаменит этот город на весь мир, так это своими футбольными клубами: Манчестер Юнайтед, а также Манчестер Сити. Самым любимым занятием для туристов в городе Манчестере является посещение матчей данных команд. Когда-то Манчестер хвастал большим количеством театров, на квадратную милю, чем Лондон. И до сих пор жители гордятся тем, что именно здесь началась одна из наиболее важных для мира искусства «культурных революций» - появление британских репертуарных театров. Еще Манчестер знаменит тем, что на его территории родился замечательный мюзикл, любимый многими людьми во всем мире, который называется «Кошки». На карте Манчестера видно, что он находится в одном из живописнейших мест, привлекая тем самым, еще больше гостей и туристов.
 

Ближайший аэропорт: Манчестер IATA (MAN)

Население: 395515 чел.

Календарь цен на перелеты