Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ираклион (Irakleion) - Греция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ира́клион  — город в Греции, административный центр Крита. Другие исторические названия города: Хандак, Мегало Кастро, Кандия, Хандакас, Гераклея. Назван в честь героя Геракла.

Достопримечательности

Казандзакис, Никос - Ни́кос Казандза́кис (; 18 февраля 1883, Ираклион, вилайет Крит, Османская империя — 26 октября 1957, Фрайбург, Баден-Вюртемберг, ФРГ) — греческий писатель.

Музей обороны Крита - Музей обороны Крита и народного сопротивления  — муниципальный исторический музей, посвящённый обороне Крита в период Второй мировой войны и критскому народному сопротивлению. Находится вблизи археологического музея в городе Ираклионе на острове Крит, в Греции.

Археологический музей Ираклиона - Археологический музей в Ираклионе — один из крупнейших музеев Греции и лучший в мире, посвящённый минойскому искусству. В его экспозиции находятся основные, самые важные экспонаты, связанные с минойской цивилизацией Крита.

Музей церковного искусства (Ираклион) - Музей церковного искусства  — музей церковного искусства, расположенный в церкви святой Екатерины в городе Ираклионе на острове Крит, в Греции.

Исторический музей Крита - Исторический музей Крита  — музей, находящийся в городе Ираклионе в Греции и посвящённый истории Крита.

Кулес - Крепость Кулес  — средневековая морская крепость города Ираклиона на Крите, в Греции. Общая площадь помещений составляет 3600 м².

Ближайший аэропорт: Ираклион IATA (HER)

Население: 137154 чел.

Календарь цен на перелеты