Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бриндизи (Brindisi) - Италия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бриндизи – большой город-порт на юге Италии, чем и объясняется его исключительно приятный, мягкий и теплый морской климат. Но не только это привлекает туристов посетить этот чудесный приморский город.
Бриндизи является главным административным центром процветающей провинции Апулия, в свое время город играл важную стратегическую роль во всех войнах, проходивших землях Италии, да и в мирной жизни он был не менее важен. Поэтому в городе вы найдете множество исторических памятников, сохранившихся со времен Римской империи до наших времен. Во времена Пунических войн именно этот город оказывал ожесточенное сопротивление армии Ганнибала, а в мирное время вел оживленную торговлю со всем Средиземноморьем.
Со временем большая часть торговых связей перешла в Бари и уже в Средние века жизнь в городе не бурлит, как раньше. Но своего значения город не потерял: в XI веке именно отсюда выходят в Святую землю многие крестоносцы, а в XIII здесь строится приморская крепость. XIX век вновь оживил торговлю в городе благодаря открытию Суэцкого канала.
Такова была жизнь Бриндизи на протяжении веков. Что же найдет здесь современный путешественник, кроме свидетельств богатого исторического прошлого?
Прежде всего, стоит сказать, что кухня региона Апулии претерпела гораздо меньше изменений по сравнению с другими провинциями, здесь сильны греческие традиции. Поэтому гастрономический туризм (и агротуризм) развивается здесь год от года.
Также именно эта провинция производит, по разным данным, до 17% вин Италии – это первое место по производству вина в стране, и выбор их поистине огромен. Мягкие и белые сухие вина крепостью от 11 до 13% не оставят равнодушными самого придирчивого гурмана.
Так что если вы хотите отдохнуть телом и душой, увидеть множество исторических памятников в залитом солнцем городе и насладиться неповторимой кухней – вам сюда, в Апулию, в Бриндизи!

Ближайший аэропорт: Бриндизи IATA (BDS)

Население: 78548 чел.

Календарь цен на перелеты