Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Терамо (Teramo) - Италия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Те́рамо (итал. Teramo) — город в итальянском регионе Абруццо, административный центр одноимённой провинции.

Город Терамо расположен в 150 км от Рима, в северной части региона Абруццо в холмистой местности между склонами самого высокого пика Апеннин и адриатическим побережьем. Это один из немногих городов, где всего в получасе от центра города имеются как заснеженные вершины высотой в 3000 метров, так и солнечные пляжи Адриатического моря. Терамо является местом слияния реки Тордино и потока Вецзола, которые окружают его исторический центр.

Достопримечательности

Церковь Святого Доминика (Терамо) - Церковь Святого Доминика — церковь в епархии Терамо-Атри Римско-католической церкви в городе Терамо, в провинции Терамо, в регионе Абруццо, в Италии. Храм построен в XIV веке, как монастырская церковь Ордена Проповедников; расположен на улице Корсо Порта Романа.

Собор Санта Мария Ассунта (Терамо) - Собор Санта Мария Ассунта и святого Берарда  — собор епархии Терамо-Атри Римско-католической церкви в городе Терамо, в провинции Терамо, в регионе Абруццо, в Италии. Собор находится в центре города на пересечении улиц Сан Джороджо, Де Микетти и Черулли.

Церковь Святого Антония — церковь в епархии Терамо-Атри Римско-католической церкви в городе Терамо, в провинции Терамо, в регионе Абруццо, в Италии. Храм построен в XIII веке, как монастырская церковь Ордена Братьев Меньших; расположен на стыке улиц Де Микетти и Ларго Мелатино.

Домус Льва (итал. Domus e mosaico del Leone, I века до н.э.) — древнеримский домус патриция с античной мозаикой, включающей панно с изображением льва. Обнаружен Франческо Савини в 1891 году во время реконструкции здания в цокольном этаже палаццо Савини на улице Корсо Черулли в Терамо.

Ближайший аэропорт: Пескара IATA (PSR)

Население: 36099 чел.

Календарь цен на перелеты