Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Порто Черво (Porto Cervo) - Италия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Порто-Черво (Porto Cervo) или просто Черво — фешенебельный курорт на севере Сардинии, созданный по инициативе Ага-хана IV в 1960-е гг. по проекту архитектора Луиджи Вьетти как центр Изумрудного побережья. Постоянных жителей в посёлке не более двухсот.
Эксклюзивный яхт-клуб привлекает в Черво яхты миллиардеров со всего мира. Неподалёку расположен мини-док для починки самых дорогих яхт.
Переночевать в президентском люксе отеля Кала-ди-Вольпе, показанного в фильме бондианы «Шпион, который меня любил», стоит, по данным CNN, почти 33000$.
В связи с наплывом в Порто-Черво «новых русских» местная католическая церковь поручила регулярно проводить службы в храме русскому священнику.
В сентябре 2011 итальянская пресса сообщила об аресте, наложенном полицией на шикарную виллу Романа Абрамовича в Порто-Черво. Представитель бизнесмена опроверг наличие у него недвижимости в этом месте.
Местная газета La Nuova Sardegna также сообщает, что одна из вилл в Порто-Черво принадлежит российскому президенту Владимиру Путину.

Ближайший аэропорт: Ольбия IATA (OLB)

Население: 2050 чел.

Календарь цен на перелеты