Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пхентхэк (Pyeongtaek) - Корейская Республика

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Пхёнтхэ́к (кор. Пхёнтхэк-си) — город в провинции Кёнгидо, Южная Корея. В нём располагается крупная база американских военно-морских сил и морской порт.

Пхёнтхэк расположен в южной части провинции Кёнгидо, на западе граничит с городом Хвасон и омывается Жёлтым морем. На севере граничит с Хвасоном и небольшим городом Осаном. На востоке граничит с Ансоном. На юге граничит с провинцией Чхунчхон-Намдо.

Климат мусонный, находится под влиянием Жёлтого моря. Январь — самый холодный месяц (среднемесячная температура −4 °C в 2003 году). Август — самый тёплый месяц года.

Достопримечательности Пхёнтхэка

  • - Музей сельского хозяйства — большая экспозиция, традиционному корейскому и современному сельскому хозяйству. Музей размещён в трёхэтажном здании, выставочные экспонаты включают орудия труда, скульптуры и картины, посвящённые традиционному земледелию, диораму.
  • - Ботанический сад — расположен на территории 880 м², содержит более 5 тысяч растений 161 вида, как местных, так и зарубежных, включая тропические виды.
  • - Буддистский храм Симбокса эпохи Объединённого Силла. В храме находится сидячая статуя Будды, входящая в список Сокровищ Кореи под номером 565 (статус присвоен в 1972 году).
  • - Дворец в Кэксари — был гостевым дворцом династии Ли (Чосон). Древнейшие постройки на территории дворца датируются XVII веком. В эпоху династии Чосон использовался как гостевой дворец для аристократии и высшего чиновничества, сейчас превращён в музей.

Ближайший аэропорт: IATA (OSN)

Календарь цен на перелеты