Mardi Gras - ежегодный красочный карнавал будет проходить в Новом Орлеане с 6 по 17 февраля 2015 года. Ежегодно на этот праздник съезжаются десятки тысяч туристов со всего мира.

Mardi Gras переводится как "жирный вторник" и предшествующие этому дню две недели - самое веселое время в Новом Орлеане. По всему городу звучит живая музыка, устраиваются танцевальные мастер-классы и дискотеки, на каждом углу можно купить вкусную еду и напитки.

Праздник Mardi Gras не зря называется карнавалом - по улицам Нового Орлеана каждый день будут проходить костюмированные шествия. Каждое из них организуется каким-либо из карнавальных клубов (krewes), а их в городе не один десяток. Каждый из парадов будет посвящен своей теме. Во время таких шествий клубы соревнуются в изобретательности с которой сделаны карнавальные платформы и яркости их оформления и костюмов.

Поучаствовать в парадах могут и туристы. А если они оденут костюмы традиционных для новоорлеанского карнавала цветов (зеленый, золотой и пурпурный), то они могут получить почетный сувенир, пишет Travel.ru.