Carnaval del Rio de Janeiro

Рио-де-Жанейро ждет туристов 13 февраля 2015 года. В этот день начинается знаменитый бразильский карнавал. Праздник продлится 8 дней до 21 февраля. В этом году карнавал снова обещает туристам красочные зрелища - шествия, яркие шоу, танцевальные программы.

Бразильский карнавал - одно из самых старых подобных мероприятий в Латинской Америке. Его корни уходят в Португалию, в традицию отмечать праздник Entrudo, а так же в католические пасхальные торжества. Интересно, что первый карнавал состоялся в Рио-де-Жанейро в 1840 году, а так популярные сегодня элементы самбы включили в него тольков 1917 году - почти через 70 лет после зарождения праздника.

Но в наши дни карнавал в Рио-де-Жанейро просто немыслим без самбы. Не даром одни из самых интересных представлений проходят на Самбодроме. Этот стадион был построен Оскаром Нимейером специально для карнавала. Здесь традиционно проходят конкурсы самбы, уже ставшие эмблемой и ключевым моментом карнавала в Рио. Самые известные школы самбы будут соревноваться в своем мастерстве всю карнавальную неделю.