В центре внимания - донские вина, плоды осеннего урожая, мед, сувениры, виноградные чубуки, выступление творческих коллективов, анимационная программа для детей, забавы и конкурсы.

Гости смогут продегустировать лучшие напитки, приготовленные из аборигенных сортов винограда и познакомиться с продукцией донских производителей, а так же побывать во многих интереснейших местах хутора, в том числе связанных с жизнью писателя А.В. Калинина, автора знаменитого романа "Цыган". 100-летие донского писателя широко отмечается в этом году. Здесь в течение праздника будут открыты двери, основанной им Пухляковской картинной галереи, филиала Раздорского этнографического музея-заповедника, экспозиции которого посвящены его творчеству.

А в туристических центрах "Пухляковская казачья усадьба" и "Затерянный мир" для гостей праздника подготовлены интерактивные программы "Сердце Дона" и "Тропою истории", посвященные не только традициям донского казачества, но и истории и быту древних народов, проживавших в этих местах в разные эпохи.

Фестиваль "Донская лоза" является одним из главных туристских событий на Дону.

Подробнее на сайте dontourism.ru