Luoyang Peony Fair

Пионы – цветы, которые символизируют счастье и нежность. В китайской культуре им отводится особое место. В Китае пион является национальным цветком. Это неудивительно! Растение поражает своей красотой и удивительным ароматом. Кроме того, цветы выращиваются везде. Их разводят как в известных садах, так и в частных владениях. Честь быть пионовой столицей Китая выпала городу Лояну. Именно здесь с 1982 года каждую весну (в конце апреля-начале мая) постоянно проводится фестиваль пионов. Праздник длится 10 дней. На него со всего мира приезжают тысячи гостей. В городе проводятся как ярмарки и выставки, так и различные симпозиумы и театральные действа. Фестиваль пионов привлекает и художников. Выставки каллиграфии и живописи являются традиционными для мероприятия. Также вас могут заинтересовать многочисленные презентации. Каждому хочется рассказать об определенном сорте цветов, привлечь внимание к нему. Презентации проводятся в оригинальном формате и не заставляют слушателей скучать. Вы узнаете множество легенд и интересных историй о великолепном цветке, который в Китае выращивается очень давно.

Многие страны организуют даже специальные туры в Китай, приуроченные к фестивалю.

Царский цветок

Пион – удивительный цветок. Он является не только символом любви, но и личного счастья. Именно эти цветы способны наладить личную жизнь любого человека. Влиянию растений поддаются преимущественно женщины, но и мужчины не могут устоять перед красотой роскошных бутонов. Для привлечения счастья достаточно держать дома букет с цветами или картину. Также вы можете использовать покрывала, украшенные роскошной вышивкой с изображениями бутонов. Великолепно будут смотреться и скатерти, салфетки с цветами.

Немаловажно и то, что пион успешно справляется с рутиной в отношениях. Цветы способны разжигать страсть и освежать чувства. Именно поэтому на растения рекомендуют смотреть парам, которые имеют проблемы в личной жизни.

А еще у пионов имеется способность притягивать в дом радость, удачу и деньги. Не обязательно постоянно держать в квартире живые цветы. Вы можете купить и картину. Лучше разместить ее в ярком, солнечном помещении. Естественное освещение усилит действие цветка. Вы будете впечатлены полученным эффектом.

Немаловажно и то, что пионы вносят в дом энергию оптимизма. Ни один член семьи больше не будет поддаваться депрессии. Вы удивитесь тому, как цветы изменили настроение в доме и поселили в нем гармонию.

Для энергетики пионов подходит и еще одна характеристика – молодость! Считается, что цветы способны избавить вас от нескольких лет (точнее, их груза).

Китайцы называют цветок символом почета и благородства. С древности его считают царским. Много лет назад цветы выращивались только у владений императриц. Простые люди не могли разводить растение. Считалось, что цветок защищает от злых духов и исцеляет от массы различных болезней.

В Китае он олицетворяет мужское начало – Ян. Галантные китайцы преподносят букеты, желая доставить удовольствие девушке. Жених с помощью цветов может выразить свою любовь.

Культивируется растение в Китае уже более 2000 лет. Существует огромное количество самых разных цветов. Интересно, что они могут издавать десятки ароматов: розы, гвоздики, ландыша, свежего сена, мяты, корицы, хлеба и даже топленого молока. Сомневаетесь? Просто побывайте в одном из знаменитых китайских садов. Сделать это можно как в рамках традиционного экскурсионного, так и тематического тура в Китай Вы точно будете впечатлены красотой цветов, которые можно встретить повсюду.

Почему мы рекомендуем посетить мероприятие?

Пион раскрывает всю свою истинную красоту всего на протяжении 20 дней в году – в середине весны. Именно в этот период проводится фестиваль. Посетив его, вы сможете насладиться удивительной нежностью растения. Считается, что пион помогает забыть о невзгодах и горестях. Наслаждаясь красотой цветка, можно погрузиться в атмосферу прекрасного и достичь гармонии. Но это – не единственный повод посетить мероприятие.

В Лояне красивейшие цветы выращиваются не только в специальных парках и садах. Насладиться красотой и ароматом растений вы сможете и на улицах, на многочисленных площадях. Только в рамках мероприятия и только весной вы рассмотрите сотни различных сортов, ознакомитесь с удивительными цветами, изучите все их характерные черты. Вы поймете, почему именно эти растения пользуются популярностью во всем мире.

С мероприятия вы сможете привезти картины, вышивки, различные сувениры с великолепными цветами. Вы с легкостью подберете роскошные подарки для всех членов семьи, друзей, коллег.

Особенно актуальным посещение мероприятия в Лояне станет для тех, кто серьезно занимается разведением цветов и хочет узнать о них все. Вы сможете пообщаться с единомышленниками, посетите многочисленные конференции и презентации. С собой вы обязательно увезете как семена, так и ростки красивейших цветов. А еще вы приобретете на мероприятиях массу полезных знаний.

Мы рекомендуем отправиться в Китай и тем, кто просто интересуется красивыми вещами. На различных мероприятиях вы получите ценные советы по грамотному расположению картин с изображением цветов, соблюдению всех правил фен-шуй.

В рамках фестиваля вы сможете стать участником самых разных торжеств и ярких представлений. Вы обязательно посетите красивейшие парки, осмотрите роскошные достопримечательности, побываете в древних архитектурных комплексах и на плантациях роскошных цветов. Скучать в поездке точно не придется! Путешествие обязательно заинтересует как взрослых, так и детей.

Какие достопримечательности и красивейшие места города вы можете посетить?

Парк Пионов. Данный парк является первым, посвященным пионам. Он располагается в районе Цзяньси в Лояне. Парк был построен в 1956 году на территории бывшего императорского сада. Сегодня территория занимает около 7 гектаров. В парке выращивается более 20 тысяч растений 200 сортов. Ландшафт оживляют запоминающиеся постройки, выполненные не только в классическом, но и в современном стиле. По парку вы сможете бродить часами. Здесь вы насладитесь удивительным ароматом миллионов цветов, насладитесь их красотой.

Старый город. Историческая часть "Столицы 9 древних династий" поражает воображение своей неземной красотой. Старинные дворики соседствуют здесь с современными зданиями. Обязательно осмотрите Древнюю башню Барабана, побывайте на восточной оконечности улицы Дундацзе, осмотрите небольшие старинные объекты. Также мы рекомендуем побывать в пагоде Вэньфэнта, выполненной из кирпича. Она построена более 700 лет назад. В Старом городе вы сможете ознакомиться с и с другими достопримечательностями. Все они заслуживают вашего внимания. Экскурсии могут быть как пешими, так и автобусными.

Парк Wangcheng. Это место называют "Меккой пиона". Здесь можно увидеть не только десятки сортов знаменитого растения, но и различные исторические достопримечательности. А еще вас ждет местный зоопарк. Прогулка над клетками с животными приведет в восторг. Вы сможете познакомиться не только с богатым миром фауны, но и полюбоваться красивейшими ландшафтами.

Национальный сад. Здесь собрана роскошная коллекция растений. Все пионы заслуживают вашего внимания. 120 сортов привезены из-за границы.

Гроты Луньмэн. Этот древнейший храмовый комплекс располагается в 12 км от города. Он представляет собой целый пещерный город, который строился с 494 года – почти 400 лет. Количество произведений искусства, скрытых в гротах, неизвестно. Даже если вы осмотрите хотя бы часть, гарантированно придете в восторг! Монументальная скульптура характеризуется точностью пропорций и графической прорисовкой всех деталей. Пластика форм также сразу привлекает внимание.

Лоянский международный сад пионов. Этот сад основан в 1999 году. Здесь выращиваются пионы, привезенные из Японии, Франции, Америки и многих других стран. Вы сможете ознакомиться с удивительными розовыми, голубыми, фиолетовыми, зелеными и даже черными пионами. Интересно, что парк разбит на 6 частей. В каждой представлены пионы определенного вида. Кроме плантаций, в саду располагаются интересные торговые точки и оригинальные павильоны. Вы сможете посетить их и узнать о красивейших цветах все!Интересуют туры не только в Китай? Ознакомьтесь со всеми предложениями здесь.