Fragile beauty

Выставка «Хрупкая красота»  в городе Яблонец-над-Нисоу -  крупнейшая международная выставка стекла и бижутерии в Чешской Республике и зрелищное шоу от мастеров стекольного дела и производства бижутерии. Экспозиция основана на традициях крупных выставок бижутерии, которые проходили в Яблонец-над-Нисоу в 60 -70-х гг. прошлого века.

Помимо выставочных стендов нескольких десятков компаний, которые стремятся сохранить и продолжить традиции Йизреских гор, вы сможете ознакомиться с различными техниками работы со стеклом, бижутерией и керамикой. Вы увидите процессы выдувания стекла, штамповки мелких камней из стекла, шлифования, гравировки и росписи по стеклу, а также демонстрацию техники подкраски на стекле, производство дутых статуэток или черной бижутерии. В программе выставки  презентации мастеров стекольного дела, концерты и показы моды и бижутерии.

В городе Яблонец над Нисоу также расположен Музей стекла и бижутерии с богатыми постоянными экспозициями «Чарующий мир бижутерии» и «Волшебный сад – Чешское стекло семи столетий».