Организация мероприятия проходит при поддержке Посольства Республики Сербии в Российской Федерации, губернатора Белгородской области и представительства Республики Сербской (Босния и Герцеговина) в Москве.

У «Сербских дней в Черноземье» уже есть позитивная история. Первый подобный форум прошел в 2017 году в Воронеже. Благодаря активной поддержке средств массовой информации была сформирована необходимая репутация «черноземного тандема» (Белгород – Воронеж) как авангарда региональной российско-сербской дружбы. Нынешнее мероприятие станет активным продолжением событий 2017 года!

В рамках работы площадок форума мы формируем и развиваем интерес к истории, культуре и традициям Сербии в России и России в Сербии, содействуем патриотическому воспитанию молодежи, создаем почву для совместных образовательных и волонтерских проектов, а также обмена туристическими потоками. У «Сербских дней в Черноземье – 2018» будет обширная деловая и культурная программа, затрагивающая все указанные вопросы. В событиях примут участие представители как Черноземья (Белгород, Воронеж, Липецк, Тамбов), так и других регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Владимир и др.), а также представители Республики Сербии и Республики Сербской (Босния и Герцеговина).

В рамках мероприятия «Сербские Дни в Черноземье-2018» можно принять участие в качестве слушателя – просто приходите на все дни важнейшего сербского чернозёмного события! Для вас будут организована деловая программа, программа развлечений!

Для иногородних участников предусмотрено план участия в качестве туристов, который может включить в себя, помимо программы мероприятия "Сербские дни в Черноземье", также эскурсии по городу Белгороду и области, и другие городские и областные аттракции!

Подробности можно уточнить в Оргкомитете фестиваля.

Специально для гостей мероприятия предусмотрены льготные варианты размещения в гостиницах БГТУ им. Шухова, "На Сумской" и "Континенталь". Подробности можно уточнить в Оргкомитете фестиваля.

Место проведения: г. Белгород, территории Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова, а также на городских площадках.

Организация мероприятия проходит при поддержке Посольства Республики Сербии в Российской Федерации, губернатора Белгородской области и представительства Республики Сербской (Босния и Герцеговина) в Москве.


Контакты организаторов :

Тел. :  +7-916-25837-75
E-mail: [email protected]

http://dialogrs.ru/serbiandays