Азербайджан приглашает болельщиков со всего мира на финал Лиги Европы УЕФА, второго по значимости европейского клубного футбольного турнира. Матч между давними соперниками — лондонскими командами Арсенал и Челси — состоится 29 мая 2019 года на Бакинском олимпийском стадионе. Сражение за один из важнейших трофеев мирового футбола станет ключевым событием сезона для миллионов болельщиков на всех континентах.

 Успешно проведя в течение последних нескольких лет целый ряд соревнований высочайшего мирового уровня столица Азербайджана располагает необходимым опытом и обширной инфраструктурой для приема огромного числа болельщиков со всего мира.

 Но Азербайджан — это не только футбол. Поклонникам спорта и активного образа жизни эта страна предлагает безграничные возможности для увлекательного семейного отдыха на открытом воздухе. Азербайджан — одно из самых безопасных мест в регионе — привлекает путешественников удивительной природной красотой, шедеврами современной архитектуры и поразительными историческими памятниками.

Шумные оживленные бары и базары Баку делают этот город идеальным местом для встречи болельщиков как до, так и после матча. Благодаря уникальной географии и местоположению страны азербайджанская кухня вобрала в себя вкусы и кулинарные традиции не только Кавказа и Каспийского моря, но и всего Великого шелкового пути.

Баку традиционно предлагает гостям города широкий выбор доступных вариантов размещения — от многочисленных отелей высшей и средней ценовой категории рядом со стадионом и в других районах столицы до множества недорогих хостелов и съемных квартир и домов от Airbnb.

Для удовлетворения возросшего спроса на рейсы в закавказскую республику Азербайджанские авиалинии (AZAL) и другие перевозчики организовали более 40 чартерных рейсов для прибывающих в страну болельщиков.

Все туристы, располагающие билетом на финальный матч Лиги Европы в Баку, могут получить визу по прибытии в Азербайджан, уплатив сбор в размере 26 долларов США.