Итальянское джелато, пицца, кино – даже если вы не едете в отпуск в Италию в этом году, Италия приедет к вам. Этим летом проходит огромное количество фестивалей, посвященных разным странам. Италия – одна из самых любимых. Тут одним праздником не обойтись. С 21 по 23 июня на дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль, посвященный Тоскане, а 13 и 14 июля всех ждет Grand Italia Fest – Большой фестиваль Италии, организованный Национальным агентством Италии по туризму ЭНИТ при поддержке посольства Италии в Москве.

По традиции, в саду «Эрмитаж» гостей ждет маркет с итальянскими продуктами, кулинарные мастер-классы, уроки итальянского языка, показ кино и игровой квест с призами.Вход на фестиваль свободный.

Если вы хотите купить итальянские продукты и побольше узнать про путешествия по Италии у туроператоров, лучше приходить к началу фестиваля – к 12-00 в субботу. Grand Italia Fest пользуется огромной популярностью у горожан: будьте уверены, что уже к середине праздника у популярных стендов будет много людей.

А если в планах просто посидеть на траве, съесть джелато и послушать музыку – заглядывайте на фестиваль вечером. Площадки работают до 21-00. По традиции в воскресенье фестиваль завершится большим концертом.