Молодёжный образовательный форум «Выше крыши» пройдёт с 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Юбилейный». Об этом сообщили на посвящённой форуму пресс-конференции, которая состоялась 14 августа в музее современного искусства «Артмуза».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец, вице-президент по маркетингу ВФСО «Трудовые Резервы», партнёр проектов Newman Sport, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин, предприниматель, основатель сети танцевальных школ «Дети на паркете» Антон Сергеев, видеоблогер Николай Соболев, эксперт в области социальных сетей, а также основатель коммуникационного агентства Genius Code Инди Гогохия и многолетний вратарь «Зенита» и сборной России, заместитель спортивного директора ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев.

«В нашем городе живёт миллион молодых людей — это порядка 20% всех горожан. И говоря о развитии Петербурга, мы не можем не учитывать мнение молодёжи, тренды и тенденции, которые для них важны», — сказала Юлия Аблец.

По её словам, ключевой вопрос, который волнует сегодня людей в возрасте до 30 лет — как достичь успеха в любимом деле, самореализоваться и найти баланс между всеми сферами жизни. «Было принято решение, что и мероприятия в области молодёжной политики должны быть переформатированы с учётом этих запросов. Форум "Выше крыши" — это в первую очередь пространство для развития, где можно понять, какие перспективы открываются сегодня для ребят», — сказала председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Юлия Аблец подчеркнула, что участники Форума не будут пассивными наблюдателями, а будут максимально вовлечены в процесс. В этом заключается уникальность нового формата городских молодёжных мероприятий.

Владимир Волошин в свою очередь отметил, что Форум соберёт более двух тысяч перспективных и талантливых людей.