Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отельеры Бали в скидках не нуждаются

Как отмечают операторы, для российских туристов Юго-Восточная Азия и остров Бали в частности – не самое популярное направление, поскольку летом можно поехать отдохнуть гораздо ближе и дешевле. На Бали много туристов из Японии, Австралии,...

Как отмечают операторы, для российских туристов Юго-Восточная Азия и остров Бали в частности – не самое популярное направление, поскольку летом можно поехать отдохнуть гораздо ближе и дешевле.

«На Бали много туристов из Японии, Австралии, а Россия не является в этом плане крупным партнером. Поскольку туристов в целом  и так достаточно, то отели скидки, как правило, не предоставляют», – говорит старший менеджер отдела Юго-Восточной Азии компании «Квинта-Тур» Алексей Градов. «Тем не менее, работая на прежних ценах, практически все отели Бали уровня 5* (а их здесь большинство), предоставляют различные бонусы: дополнительные бесплатные ночи, экскурсии, включают бесплатно в стоимость проживания обеды или ужины, спа-процедуры и т.д.», – отмечает менеджер по Юго-Восточной Азии компании «Спектрум» Юлия Бутько.

По словам Ю. Бутько, отели Малайзии и Сингапура придерживаются сейчас аналогичной политики: «В среднем, для российского туриста стоимость тура на 10 дней на эти направления составляет сейчас как минимум 1800 долларов, что в условиях кризиса достаточно дорого. Поэтому отели проявляют достаточную гибкость». Если сравнить популярные направления Юго-Восточной Азии, то, как уточняет А. Градов, наибольшее падение спроса наблюдается на Малайзию (до 50 %), на Сингапур и Бали – около 15 %.

«Относительно небольшой спад турпотока в условиях кризиса объясняется тем, что Бали является самым популярным курортом в Индонезии, а, значит, наиболее массовым. Сингапур же, как правило, транзитный город, откуда туристы направляются, к примеру, на Филиппины или в Малайзию», – комментирует А. Градов.

Несколько другие цифры по снижению потока у компании «Спектрум»: «По нашим ощущениям, спад на направления Юго-Восточной Азии составит этим летом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно 20 %. Но о сезоне в целом говорить пока рано, поскольку эти направления станут более популярны у российских туристов с наступлением осени», – говорит Ю. Бутько.

«Даже несмотря на некоторый спад турпотока, сезон, как мы ожидаем, пройдет успешно. К примеру, на Бали сократилось количество регулярных перевозок примерно на 50%, так что избытка перевозки, а, следовательно, демпинга не будет», – добавляет руководитель департамента Юго-Восточной Азии компании «Капитал-Тур» Любовь Гулидова. Мария Петрова

Источник: www.tourinfo.ru

Теги: новости туризма, Юлия Бутько, квинта тур отзывы о бали, сингапуре, юлия бутько,

на ленту новостей