Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Трансаэро» не отказывалась от Ту-214

«Трансаэро» не собирается отказываться от эксплуатации Ту-214. Сегодня руководство авиакомпании выступило с официальным опровержением сообщений некоторых СМИ о нежелании принимать очередной самолет.

«Трансаэро» не отказывалась от Ту-214

«Трансаэро» не собирается отказываться от эксплуатации Ту-214. Сегодня руководство авиакомпании выступило с официальным опровержением сообщений некоторых СМИ о нежелании принимать очередной самолет. Поводом для такого заявления послужила  публикация в газете «Коммерсантъ» 28 сентября материала под названием «Ту-204 признали ненадежным». «Авиакомпания «Трансаэро» никогда не обращалась в Росавиацию и ОАК с жалобами относительно эксплуатации воздушных судов данного типа» - подчеркнуло руководство крупнейшей российской компании-перевозчика.
Ту-214 является модифицированной моделью Ту-204. От своего «родителя» эта машина отличается, прежде всего увеличенной взлетной массой и большей дальностью полета с полной коммерческой нагрузкой. По данным агентства «Интерфакс», «Трансаэро» эксплуатирует самолеты Ту-214 с 2007 года. Авиакомпания имеет контракт на поставку до 10 самолетов Ту-214, из которых ей пока поставлено два. «Трансаэро» готова полностью выполнить данный контракт и со своей стороны делает для этого все необходимое» - заявляет руководство компании.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, трансаэро отказалось от ту 204, новости ту 214

на ленту новостей