Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Еще более страшное цунами приближается к островам Самоа

На островах Самоа объявлена угроза нового цунами. Власти уже объявили эвакуацию жителей прибрежных районов.

Еще более страшное цунами приближается к островам Самоа

На островах Самоа объявлена угроза нового цунами. Власти уже объявили эвакуацию жителей прибрежных районов, сообщают РИА-Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Это уже второй удар стихии: нынешней ночью волны высотой до шести метров  уже стали причиной гибели более восьмидесяти человек и вызвали значительные разрушения. По данным американских сейсмологов, причиной первого цунами стало землетрясение магнитудой 8,3 баллов, которое произошло во вторник между островами Западного и Восточного (Американского) Самоа.
 Архипелаг Самоа состоит из независимого государства Самоа, где проживает 219 тысяч человек, и Восточного (Американского) Самоа с населением 65 тысяч человек. Туристы едут в Самоа, главным образом, ради прославленной Сомерсетом Моэмом гавани Паго-Паго, а отдых на пляже Алеги привлекает на острова серферов со всего мира.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, цунами на майорке 2003, цунами в майорке, тунис цунами, вероятность цунами в 2016, вероятность цунами на пхукете 2016, вероятность землетрясения в тунисе, прогноз цунами на 2016, может ли быть цунами в тунисе, вероятность цунами на пхукете в 2016, майорка цунами

на ленту новостей