Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы больше не верят скидкам авиакомпаний

Крупные авиакомпании регулярно сообщают о снижении цен на авиабилеты, однако поиск более выгодного тарифа становится сегодня делом почти безнадежным.

Туристы больше не верят скидкам авиакомпаний

,

Крупные авиакомпании регулярно сообщают о снижении цен на авиабилеты, однако поиск более выгодного тарифа становится сегодня делом почти безнадежным. Причина – в умелом использовании перевозчиками всевозможных дополнительных тарифов и сборов, общая сумма которых подчас превышает стоимость самого билета.
Главным источником дохода почти все авиакомпании мира – как государственные, так и так называемые «бюджетные» - сделали багаж туристов. Второе и третье место багажа теперь оплачивается дополнительно, взимается плата за перевес, а также за то, что багаж зарегистрирован не в Интернете, а непосредственно в аэропорту, сообщает Rata-news.
Не менее популярны аэропортовые, топливные и так называемые сервисные сборы, а также сборы за безопасность.
В результате всех этих сложных манипуляций страдают, прежде всего, авиапассажиры, относящиеся к льготным категориям, которые причитающиеся им скидки получают далеко не в полном объеме: так, детская скидка в 33 %, якобы предоставляемая авиакомпанией Lufthansa за перелет в Дели, после уплаты всех сборов уменьшается почти вдвое. А также постоянные клиенты авиакомпаний, которые за свой заработанный «бесплатный» билет должны выложить немаленькую сумму, целиком состоящую из оплаты дополнительных услуг.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отзывы скидки авиакомпаний, скидки авиакомпаний,

на ленту новостей