Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Best in Travel 2010 – Сальвадор лучше Австралии

На родине кенгуру разочарованы новым списком ТОП-10 туризма и не скрывают язвительных комментариев.

Best in Travel 2010 – Сальвадор лучше Австралии

Австралия не попала в список 10 лучших стран мира для туризма, составленный ресурсом Lonely planet, её опередили Новая Зеландия и …Сальвадор.

Популярный путеводитель Lonely planet, своего рода библия туризма, составил список лучших 10 стран для посещения в следующем году, сообщает Служба Континентов

Все миллионы, которые тратит Австралия на рекламу по всему миру, не сработали и эксперты путеводителя предпочли несомненным преимуществам зеленого континента очарование страны «третьего мира» в лице Сальвадора – государства в Центральной Америке, которое вплоть до 1992 года раздирала почти 20-летняя гражданская война.

И это притом, что на Интернет-сайте Lonely planet, среди красочных фотографий сёрфинга и рынков Сальвадора, есть объявление: «Предупреждение туристам: Преступность - одна из главных проблем Сальвадора».

Для Австралии есть одно утешение в новом справочнике Lonely planet, поступившем в продажу в США и Европе по цене 13,5 Евро - юго-запад западной части континента все-таки занял место в десятке лучших в одной из категорий. Авторы путеводителя подстёгивают туристов сесть на самолёт и прилететь туда через океан, замечая, что сами австралийцы не очень-то посещают это побережье в связи с большим расстоянием до него.

Главные приманки Новой Зеландии для путешественников ежегодный путеводитель усмотрел в полете на Землю фьордов, спуске на каяке в Национальном парке Абель Тасман и полёте на планере над Куинстауном. В основном Новая Зеландия получила место в десятке благодаря пейзажу и разнообразию мероприятий.

ТОП-10 лучших туристических направлений от Lonely planet на 2010 год: Сальвадор, Германия, Греция, Малайзия, Марокко, Непал, Португалия, Суринам и США.

Кроме стран справочник определил лучшие на его взгляд города мира для посещения.

ТОП-10 лучших городов мира для посещения от Lonely planet на 2010 год:
Абу-Даби (ОАЭ), Чарлстон (Южная Каролина, США), Корк (Ирландия), Куэнка (Эквадор), Стамбул (Турция), Киото (Япония), Лецце (Италия), Сараево (Босния и Герцеговина), Сингапур и Ванкувер (Канада).

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, статистика туризма в сальвадор за 2010,

на ленту новостей