Новости
9.11.2009"Количество стран с упрощенным визовым режимом для россиян постоянно увеличивается", - Сергей Малов
В конце прошедшей недели Госдума РФ ратифицировала соглашение между Россией и Южной Кореей об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок.
"Действительно в последнее время информация о визовых изменениях поступает с завидной регулярностью. Так, например, с сегодняшнего дня документы, сдаваемые в Консульский отдел посольства Португалии в Москве вместе с визовой анкетой, должны сопровождаться переводом на португальский язык (также возможен перевод на английский или французский языки)", - заметил Сергей Малов.
Напомним, что ранее на португальском или английском языке необходимо было предоставлять только анкету.
"Что касается Южной Кореи, то речь идет о визах, которые выдаются в течение каждого периода в180 дней для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории государства другой стороны сроком до 90 дней для граждан России и республики Корея, являющихся владельцами действительных заграничных паспортов. Граждане обоих государств могут получить теперь и многократные визы сроком от одного года до пяти лет. К лицам, подпадающим под действие этого соглашения, относятся члены официальных делегаций, предприниматели, журналисты, деятели науки, культуры и образования, туристы, а также участники международных спортивных мероприятий и программ обменов между породненными городами", - подчеркнул нижегородский дипломат.
Сергей Малов заметил, что вопрос конкретной помощи нижегородцам в процессе оформления виз в настоящее время наиболее актуален. И в первую очередь речь идет о таких направлениях, как молодежный обмен и деловое сотрудничество. С этой задачей могут прекрасно справиться почетные консульства.
Для справки:
В настоящее время в Нижнем Новгороде осуществляют деятельность пять почетных консулов иностранных государств - Чешской Республики, Корейской Народно-Демократической Республики, Киргизской Республики, Австрийской Республики и Итальянской Республики.
В России почетные консульства иностранных государств, помимо Нижнего Новгорода, действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Волгограде, Калининграде, Саратове. Всего в стране аккредитовано 40 Почетных консулов иностранных государств, абсолютное большинство которых является российскими гражданами. Большинство из них - это предприниматели или общественные деятели. В обязанности почетных консулов входит, в частности, защита прав и интересов граждан, участие в развитии программ двустороннего сотрудничества.
Первым почетным консулом иностранного государства в Нижнем Новгороде стал почетный консул Чехии Олег Колобов, получивший экзекватуру Министерства иностранных дел Российской Федерации 4 апреля 2006 года.
Напомним, что на прошедшей недавно пресс-конференции представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде призвал почетных консулов сделать все для того, чтобы в составе почетных консульств, действующих в Нижнем Новгороде, появились визовые отделы. Он также заметил, что почетные консульства Чехии и Австрии уже оказывают такую помощь нижегородцам.
"Это прекрасно, что отдельные почетные консульства уже сейчас выступают с такой инициативой, но для нас невероятно актуален вопрос содействия в оформлении виз в Европу, представительство МИД РФ в Нижнем Новгороде готово поддержать любые шаги в этом направлении", - подчеркнул Сергей Малов.
Источник: www.travelnn.ru
Новости по теме597
- 01.02.2012 На железной дороге будет Duty Free
- 30.01.2012 Безвизовый срок в Турции стал короче для россиян
- 26.01.2012 Россиян в Гватемалу пустят без виз
Статьи по теме15
- 14.12.2011 Все курорты хотят российских туристов
- 13.12.2011 Визовые Центры иностранных государств в Москве
- 02.12.2011 Шенген снова хотят ужесточить
Отзывы стодорожников881
- 28.01.2012 Палаточный отдых. Кемпинг Близкие Дали
- 26.01.2012 Путешествие во времени
- 24.01.2012 Отдых на Азовском море в Ейске
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОИСКА
- страны с упрощенным визовым режимом для россиян, курортные страны с упрощенным визовым режимом, страны с упрощенным визовым режимом 2011, страны с упрощенным визовым режимом, сраны с упрощенным визовым режимом для россии, страны с упрощенным визовым режимом для россиян 2011, страны с упрощенным визовым режимом, страны с упрощенным визовым режимом 2011, Страны с упрощенным визовым режимом рф 2011, страны с упрощенным визовым режимом,
- 03.02.12 gobul Автомобильное FKK-путешествие в Хорватию.
- 02.02.12 Marina Ivanova Албена, Болгария
- 02.02.12 samsonov Отпуск в Италии
- 01.02.12 Anna-35 Неповторимая Италия, Экскурсии, Шопинг
- всего отзывов10963
АНОНСЫ
-
03.02.12
В Европе из-за морозов гибнут люди
Сильнейшие морозы уносят сотни жизней в традиционно теплой и непривыкшей к ним Европе. Холода становится все труднее переносить. Аномальные морозы уже унесли этой зимой более полутора сотен жизней
-
02.02.12
Британия станет жарким курортом к 2050 году
Туманный Альбион превратится в тропический курорт, так считают британские ученые. Однако британцам не стоит сильно радоваться, так как вместе с повышением температур их ждут стихийные бедствия и природные катаклизмы
-
01.02.12
В дела «Ланта-тур вояж» вмешался даже Путин
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. С тех пор в отношении руководства компании уже возбуждено уголовное дело, а ситуация с туристами привлекла внимание на самом высоком уровне
-
31.01.12
Британцы сбегут от туристов, приехавших на Олимпиаду
Каждый десятый британец, несмотря на масштабность и важность такого события, как Олимпийские игры, сбежит из страны. Хотя, в то же время, каждый пятнадцатый с радостью поучаствует в Играх
-
30.01.12
Туроператор «Ланта-тур вояж» ушел с рынка
Один за другим уходят с рынка ведущие туроператоры, объявляя о своей финансовой несостоятельности. Туристический мир был шокирован в конце прошлой недели туроператором «Ланта-тур вояж». В пятницу один из старейших и крупнейших российских туроператоров объявил о приостановке деятельности
ТОП 10 НАПРАВЛЕНИЙ
- Туры от Coral
Самый широкий спектр предложений по встрече Нового 2012 года от компании Coral - от экзотических пляжей юго-восточной Азии до альпийских вершин Европы. - в Австрию с Асент Тревел
Когда чешутся лыжи, стоит подумать об Австрии. Ведь где еще можно найти столько горнолыжных курортов с множеством небольших уютных отелей. А кроме этого - Австрия страна великолепных пейзажей. - Отдых в России
Речные круизы, Золотое Кольцо России, экскурсии, этнотуры, музеи, активные туры - рыбалка и охота.
- 31.03.12 Дубайский кубок мира
- 21.03.12 MITT (туристическая выставка)
- 21.03.12 День весеннего равноденствия
- 17.03.12 День святого Патрика
- 15.03.12 Фальяс
- 13.03.12 Национальный день тайского слона
- всего событий10
|
- PHOENIX LANDO C2BTX WIDE (10-11)
Производитель:LibTech Цена: 26420,00р.
- Детский Author Stylo
Производитель:Author Цена: 7075,00р.
- MALAVITA EST (09-10)
Производитель:Burton Цена: 11100,00р.
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ МЕСЯЦА
- Путешествие по Прибалтике. Литва... и снова Латвия (откликов 13)
- Албена, Болгария (откликов 3)
- Отпуск в Италии (откликов 2)
- Таиланд изменил сроки действия загранпаспорта для граждан России (откликов 2)
- Во время нападения акулы дайвер снимал ее внутренности (откликов 1)
- Поездка к фьордам - индивидуальный тур в Норвегию (откликов 1)
- Поездка в Египет (part1) (откликов 1)





Комментарии
Комментарии отсутствуют